Секреты молодости arrow Проведение свадьбы arrow Подготовка к свадьбе невесты, предсвадебные хлопоты, что нужно сделать перед свадьбой, как выбирать свадебный наряд невесте.

Подготовка к свадьбе невесты, предсвадебные хлопоты, что нужно сделать перед свадьбой, как выбирать свадебный наряд невесте.

Готовимся к свадьбе

Свадьба – это один из важнейших и уникальных событий в жизни каждой пары. Это долгожданный момент, подготовка к которому занимает очень много времени и сил. Необходимо учесть каждую мелочь, чтобы этот первый шаг в семейной жизни начался успешно и запомнился на всю жизнь.

 

Главное украшение на каждой свадьбе – очаровательная и неповторимая невеста. Чтобы ее образ был безукоризнен, нужно продумать и учесть каждую деталь.

 

Выбираем свадебное платье невесты

 

Главный вопрос перед невестой стоит в выборе подвенечного наряда, к выбору которого следует приступить задолго до торжества. Спешка в этом деле – плохой подсобник. Чем больше моделей и фасонов просмотрит невеста, тем четче она будет знать, какое платье ей хочется. При примерке важно не забывать о том, что невеста проведет в платье почти 24 часа, поэтому оно должно быть максимально комфортным и удобным.

 

Выбираем фату невесте 

 

Не меньшее внимание стоит уделить выбору фаты. Фата придает чистоту и загадочность образу. Наибольшую популярность в последнее время приобрела многоярусная фата. Но при выборе стоит обратить внимание на гармоничное сочетание фаты с деталями декора свадебного платья. Ослепительно смотрится фата с венком, украшенным сверкающими стразами, жемчужинами и нежными бутонами цветов. Еще один из элементов украшения головы невесты – это диадема. Этот великолепный аксессуар придаст необычайную роскошь и утонченность невесте. Но следует помнить, что выбирая это украшение, стоит отказаться от венка и пышных цветочных композиций. Лучшим дополнением к диадеме будет длинная ослепительно белоснежная фата.

 

Важным дополнением к наряду невесты является правильно подобранные ювелирные украшения. Если жених в качестве свадебного подарка преподнес невесте ювелирное украшение, то его следует надеть в день свадьбы, даже если оно будет украшено цветными камнями. Если же подарка нет, то самым распространенным украшением свадебного туалета, послужит жемчужное ожерелье, серебряная или золотая цепочка с подвеской. Не стоит чрезмерно увлекаться ювелирными украшениями с драгоценными камнями, которые больше подходят к вечерним нарядам.

 

Дополнить элегантный образ невесте помогут перчатки. Выбор их очень широк – от коротких ажурных, которые едва закрывают ладонь, до длинных, полностью закрывающих локоть. Очень многое зависит от модели платья и желания самой невесты. Многие считают перчатки лишним аксессуаром, предпочитая просто надеть на руку браслет из жемчуга.

 

К выбору туфель стоит отнести с особой тщательностью. Предпочтение отдают классическим моделям: легкие лодочки из атласа, кожи, замши, кружева или парчи, а в холодное время года, идеально подойдут элегантные полусапожки со шнуровкой. Покупая туфли, стоит подумать не только о красоте, но и о практичности. Если туфли натрут мозоли еще в начале торжества, это может сильно испортить праздник невесте, причиняя большие неудобства. Поэтому важно после покупки, пару дней поносить туфли, чтобы разносить и привыкнуть к ним.

 

Подобрав все необходимые аксессуары, стоит отдельное внимание уделить прическе, которую нужно продумать, до самых мелких нюансов, чтобы она не стала причиной дискомфорта для невесты. Делать прическу нужно у проверенного мастера, чтобы в самый ответственный момент не случилось никаких казусов. Если молодожены приняли решение обвенчаться, то следует знать, что традиции обряда венчания требуют от прически максимальной простоты.

 

Завершающие детали туалета невесты – это макияж, маникюр и педикюр. Педикюр и маникюр стоит сделать за день до бракосочетания. Специалисты подберут лак и рисунок, которые будет идеально сочетаться с платьем. Доверить нанесение макияжа также следует мастерам, умелые руки которых помогут подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!