Секреты молодости arrow Новый год 2014 arrow Новогодние поделки украшения для дома своими руками

Новогодние поделки украшения для дома своими руками

Новогодняя елка своими руками

Приближается Новый Год – долгожданный и всеми любимый праздник. Каждый хочет украсить свой дом, квартиру елочными игрушками, новогодними украшениями, гирляндами, чтобы порадовать себя, своих детей. Новогодние украшения стоят недешево и поэтому многие родители вместе с детьми могут своими руками сделать что-то праздничное.

 

 

 

Например, новогоднюю елку из макаронных перьев. Такой сувенир можно подарить своим близким, а можно украсить интерьер своего дома.

Прежде чем, приступить к работе, необходимо заранее подготовить следующие материалы:

 

 

Ватман, (можно 2 листа тонкого картона, но тогда придется их склеить)

Один или полтора килограмма макарон – перьев (в зависимости от того, каким размером будет ваша елка)

Баллончик с эмалью для декоративной окраски (продается в любом магазине стройматериалов или автозапчастей). Цвет выбирается на свой вкус – зеленый, бронзовый, серебристый, золотистый.

Силиконовый герметик – 4-5 штук

Ножницы

Клей-момент

Блестки, бусинки, различные мелочи, для украшения елки.

 

 

 

Для начала нужно сделать заготовку для елки, ее форму. Для этого из ватмана надо вырезать кусок размером примерно формата А3 . Свернуть из отрезанного ватмана кулек. Склеить края, чтобы получился колпак. После склеивания подравнять ножницами низ, чтобы получился конус.

 

 

Следующий этап, самый длительный и кропотливый – это нанесение «макаронных иголок» на елку. Силикон наносится рядами поочередно вокруг конуса снизу вверх. После нанесения сразу вставляются в силикон макаронные перья друг к другу. Как только нижний ряд будет готов, наносится второй ряд силикона. Также вставляются в него перья. И так до самого конца. Елка должна подсохнуть в течение суток. Иголки будут подвижными, но все же прочно прикреплены. Поэтому смело можно будет брать елку руками.

 

 

Для устойчивости елку нужно будет установить на подножку. В качестве подножки можно использовать пустой баллон герметика. Вставить ее внутрь конуса и залить силиконом.

 

 

После того как елка подсохнет, можно приступить к ее покраске. Лучше всего это делать на улице, на открытом воздухе. Предварительно надеть старую одежду или фартук, чтобы не испортить хорошие вещи краской. Эмаль наносится с помощью распылителя несколькими слоями, для того чтобы прокрасились все макароны. Покрашенная елка должна слегка подсохнуть. (Если из аэрозольного баллона, то примерно 5-15 минут).

 

  

 

Дальше начинается творческий процесс – это украшение. Всевозможные бусинки, бисер, стеклярус, блестки, мелкие шарики, звездочки и так далее. Все, что найдется под рукой, все, что блестит и сверкает, сгодится для украшения. Приклеить бусинки и мелкие шарики можно с помощью клея. Наносится капелька на украшение и прикрепляется к макаронам. Чтобы елка блестела можно нанести на нее слой блестящих красок, или побрызгать лаком для волос с блестками.

 

 

Фантазии не должно быть предела. Вместо верхушки на елку можно сделать звездочку или снежинку из тех же макаронных перьев (склеить концы и затем разукрасить гуашью в любой цвет). Если в семье есть ребенок – девочка, то наверняка найдется какая-нибудь ненужная заколка в виде шарика. Можно этот шарик прикрепить на верхушку елки.

 

 

Елочка из макаронных перьев готова. Теперь она украсит любой дом, квартиру к новому году , поднимет настроение и всех порадует. Можно поэкспериментировать с «иголками».

Вместо перьев использовать другие макаронные изделия, например, ракушки. Тогда получится кудрявая новогодняя елочка.

 

Автор Екатерина Раскатова

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!