Секреты молодости arrow Новый год 2014 arrow Как сделать, приготовить новогодние коктейли в домашних условиях

Как сделать, приготовить новогодние коктейли в домашних условиях

Коктейли на Новый год

Коктейль это прекрасный напиток. Это нечто утонченное, изысканное не терпящее суетливости. Пить его надо не торопясь, наслаждаясь вкусом и тонким ароматом. Коктейль напиток для ночного клуба , для отдыха, проще говоря для общения. А еще коктейль просто идеален для встречи Нового года.

 

 

 

Основой для коктейлей берут: бренди, джин, шампанское, водку, виски, текилу, бурбон. Для создания удивительного вкуса в коктейль добавляют содовую, колу, мяту, кокосовые сливки, лимонад а также различные фрукты и соки – апельсин, лимон, лайм и разные ягоды. В джин или виски можно добавлять сахар или пудру.

 

 

Ну и конечно каждый алкогольный коктейль требует подходящей посуды, например: фужер на тонкой ножке подойдёт к мартини с оливкой, невысокий прямой стакан подойдет к виски с бурбоном, шампанское наливают в овальные вытянутые фужеры, хрусталь исключительно для тропических коктейлей. Самое главное, делая какой либо коктейль вложите в это дело частичку своей души.

 

 

 

 

Новогодний коктейль

Ликер апельсиновый – 30 мл; 50 мл джина; Свежевыжатый сок апельсина – 20 мл; Сок лимона 20 мл; Мандарин 1 долька; Лед колотый – 50 гр; Апельсиновой корки в виде спиральки.

Как приготовить: Смешиваем в блендаре, джин, ликер, лимонный и апельсиновые соки. В бокал для коктейля выкладываем лед и выливаем содержимое блендера. Коктейль украшаем одной долькой мандарина и апельсиновой корочкой. Подаем с соломкой.

 

 

Коктейль «Санта Клаус»

Для приготовления нам нужно: Виски – 100мл; Вермут красный – 25 мл; Вермут сухой – 25 мл; Вишневый сироп – 20 мл;Бальзам апельсиновый - 1 чайная ложка; Бальзам Ангостура - половина чайной ложки; Сахарный сироп – 0,5 чайной ложки; Консервированные вишни – 2 шт.

Готовим: Смешиваем два вида вермута с виски. Отдельно вишневый сироп и сахарный сироп, апельсиновый бальзам и бальзам Ангостура. Все перемешиваем в блендере, разлить по двум бокалам и украсить вишнями. Новогодние коктейли рецепты, приготовление

 

 

Коктейль «Зимнее солнце»

Нам понадобится: миллилитров 200 водки; миллилитров 100 белого рома; сок апельсина - 200 мл; 100 мл лимонада; 0,5 чайной ложки бальзама Ангостура; Листики мяты; Лед.

Готовим: Смешиваем ром и водку, следом добавляем апельсиновый сок и лимонад. Залить в блендер и перемешиваем, добавляем бальзам Ангостура и хорошо перемешиваем. В 2 бокала кладем кусочки льда, заливаем полученным нами коктейлем и украшаем листиками мяты.

 

 

Коктейль "Ананасовый"

45 мл рома с половинкой чайной ложки лимонного сока и сока ананаса - 20 мл тщательно взбиваем со льдом в блендере. Процеживаем и выливаем в бокал для коктейля. И сразу же подаем.

 

 

И так в заключение хочется сказать, для того чтобы приготовить дома коктейли на новый год, в принципе нужна лишь только ваша фантазия. Дерзайте и делайте что-нибудь новенькое.

 

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!