Секреты молодости arrow День влюбленных arrow День святого Валентина традиции, День влюбленных обычаи праздника, приметы и поверья

День святого Валентина традиции, День влюбленных обычаи праздника, приметы и поверья

День всех влюбленных

День Святого Валентина, несомненно, один из самых романтичных праздников, который почитают почти во всех уголках земного шара. Причем каждая страна имеет свои традиции, как отмечать этот праздник, которые тянутся из далекого прошлого.

 

День святого Валентина приметы и поверья

 

Есть даже поверье, согласно которому девушка, повстречавшая первого мужчину 14 февраля, обязуют его вне зависимости от желания стать ее Валентином.Другие свято верили, что девушка, увидевшая в этот день малиновку, значит выйдет замуж за моряка, воробья – бедняка, щегла – миллионера.А некоторые, что именно в этот день женщина имеет право подойти к понравившемуся мужчине и предложить жениться на ней. В случае если он не готов это сделать, то ему придется откупиться шелковым платьем для дамы и извинениями, а для себя приобрести шнурок из шелка с нанизанным сердечком. А в некоторых странах одежда в подарок незамужней девушке - означает предложение руки и сердца.

 

Средневековая Англия уважала традицию «выбора Валентины». Согласно ей молодые люди собирались и писали на кусках пергамента имена понравившихся девушек. Их клали в шляпу, и вытягивал по очереди. Девушка, имя которой вытягивалось парнем, становилась на год его Валентиной, а он соответственно ее Валентином. Теперь он имел все права на ухаживания за девушкой. Уэльс славился своими «ложка любви», украшенными сердечками, замками и ключами, их дарили на 14 февраля, что говорило «именно ты обладатель ключа к моему сердцу».

 

День влюбленных традиции и обычаи праздника

 

Особого внимания в Англии на День Святого Валентина заслуживают гадания. В этот день девушки с восходом солнца подходят к окну. А первый мужчина, которого она увидела – есть ее суженый. Дербшир славится традицией, согласно которой девушки именно в полночь ходят вокруг церкви ( 3-12 раз). Считается, что так она притянет настоящую и искреннюю любовь.

 

Американцы еще в начале прошлого века ввели традицию слать своим невестам марципаны с сахаром. На тот момент сахар стоил состояние, и лишь с 1800 года традиция получила широкое распространение благодаря использованию сахарной свеклы. Тогда же началось производство карамели, на которой выцарапывалось имя любимой, поздравления… Все это запаковывалось в коробочки из картона в виде сердца. Красная карамель означала страсть, а белая – чистую любовь.

 

День святого Валентина, День влюбленных традиции и обычаи

 

Немцы украшали психиатрические лечебницы алыми ленточками, так как свято верили, что 14 февраля – это день сумасшедших, а Валентин их покровитель.Романтики-французы дарили драгоценности, и именно они первые начали слать «валентинки».

 

Поляки посещают в этот день Познаньскую метрополию, чтобы отдать дань мощам святого Валентина. Считается, что это должно помочь обрести свою любовь.

 

Датчане шлют своим любимым засушенные белоснежные цветы.Японцы, согласно традиции, идущей с 30-х годов, дарят в День Влюбленных шоколад. Плюс ко всему в этой стране мужчины соревнуются на самые громкие заявления о своих чувствах, за что получают приз.

 

Саудовская Аравия этот праздник официально запретила, вплоть до наказания. Здесь считается, что этот праздник – грех.

Но, не смотря на все странности традиций и запреты, этот праздник по праву может считаться самым романтичным и самым ожидаемым днем влюбленными парами, и теми, кто еще находится в ожидании своей половинки.

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!