Секреты молодости arrow Профессиональные праздники arrow День пограничника, история и традиции праздника, когда появился праздник день пограничника, как и когда его празднуют в России, Украине, Белорусии.

День пограничника, история и традиции праздника, когда появился праздник день пограничника, как и когда его празднуют в России, Украине, Белорусии.

День пограничника

28 мая день когда отмечается профессиональный праздник всех несущих службу на границе - день Пограничных войск.

Этот праздник направлен на демонстрацию и показ боевой мощи, приветствие и поднятие боевого духа офицеров несущих службу на границе и защищающих ее от вражеского вторжения.

 

В этот день вспоминают подвиги тех, кто отдал жизнь защищая свою родину и государство. Служба в пограничных войсках очень ответственна и сложна, рискованна и почетна. Защищать границу приходится не только на суше, но и по воздуху, и воде. Опытные пограничники-летчики и пограничники-моряки стоят на страже защищая свою Родину. Задачи и обязанности погранвойск: предотвращение вторжения на границу государства, осуществление пропуска грузов и людей, контроль и соблюдение режима пограничной зоны, задержание всех кто нарушает пограничный режим, оказание поддержки органам государственной безопасности, таможенным службам и войскам ПВО, выполнение пропускного режима.

 

Пограничная служба уходит корнями еще в правление Князя Владимира, который еще в X веке укреплял границы своего государства, строил крепости, которые населял лучшими воинами. При Иване Грозном появился первый пограничный Устав, который определял порядок службы на границе.

 

Празднование дня пограничных войск берет свое начало с 1918 года, и это не случайно, ведь в этот день была учреждена Пограничная охрана. В СССР празднование дня пограничника установили в 1958году, в Росси этот праздник был впервые установлен Указом президента в 1994году.

 

28 мая свой праздник отмечают пограничники России, Украины, Белоруссии, Киргизстана и Таджикистана.

 

Жители Армении -28апреля, Молдовы-10июня, Казахстана -18мая.

 

День пограничника очень уважаемый праздник во всех вышеперечисленных странах, в этот день проходят торжественные марши, салюты, и большое празднование, в городах – героях и в городах с расположением групп пограничных войск. По традиции все солдаты, служившие на границе надевают форму и фуражку зеленого цвета символизирующую доверие, доверие Родины защищать свои границы и население. Солдаты собираются в парках, на торжественное празднование, поют песни и произносят тосты, обязательным является произнесение тоста за тех, кто находится на службе.

 

Служба в пограничных войсках достаточно престижна и почетна, не каждый пришедший на службу солдат попадает в погранвойска. Ее доверяют только достойным и преданным своему государству мужчинам.

 

Профессиональный праздник день пограничника, история, традиции праздника.

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!