Секреты молодости arrow Профессиональные праздники arrow Праздник день химика, история и традиции праздника химиков, поздравления работникам химической промышленности с праздником.

Праздник день химика, история и традиции праздника химиков, поздравления работникам химической промышленности с праздником.

День химика

Праздник химика отмечается ежегодно в мае месяце. Этот праздник начал отмечаться еще с 1981 года, это официально, а не официально День химика празднуется еще с 1966 года. Эта наука является одной из самых важных, так как все что вокруг нас есть является элементами или их соединениями.

 

Первыми химиками были аптекари-провизоры и фармацевты. Химия очень важная и просто жизненно необходимая наука в жизни каждого человека. Это праздник работников химической и нефтяной промышленности.

 

Наука химия изучает вещества и их превращения. Первые сведения о химии люди начали получать, когда начали красить ткани, выплавлять металл, изготовлять стекло, вот именно тогда и появились первые определенные приемы и рецепты, но на тот момент химия не была еще наукой. Алхимики проводили поиски, так называемого философского камня, благодаря которому, можно было любой камень превратить в золото, их усилия остались бесплодными, но так как они проводили различные опыты, они сделали несколько важных изобретений. Стали использовать печи, аппараты для перегонки жидкости, колбы. Они изготовили важнейщие кислоты, соли, оксиды.

 

Благодаря открытию Д.И. Менделеева, А.М. Бутлерова, Н.Н. Зинина началось развитие важнейших направлений в науке и образованию новых отраслей промышленности.

 

Говорят, что переодичная система элементов приснилась Менделееву во сне, в возрасте 35 лет. Итак, наша Вселенная, состоящая из 114 элементов таблицы Дмитрия Ивановича Менделеева.

 

Это праздник, который наполнен множеством интересных традиций, и химики их бережно хранят. Праздник отмечается шумно и весело. Этот праздник – это дань уважения людей, которые связали свою жизнь с химией. Вот например, первый День химика был назван в честь первого элемента таблицы – водорода, каждый год символом праздника становиться новый элемент из таблицы Менделеева.

 

День химика праздник объединяющий студентов, аспирантов, преподавателей, выпускников всех поколений. Выпускники химических факультетов всегда востребованы в науке, промышленности, бизнесе. На данный момент очень сложно найти хоть одну область, гдеб не применялись химические вещества. Вся наша жизнь связана на прямую с химией. Женщины благодарны за создании стиральных порошков, косметики, не рвущихся колготок. А мужчины благодарны за создание новых масел для машин с запахом лимона. В этом году День химика будет праздноваться 27 мая

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!