Секреты молодости arrow Косметика в жизни женщины arrow Натуральная косметика для лица, для красоты и молодости, состав натуральной косметики

Натуральная косметика для лица, для красоты и молодости, состав натуральной косметики

Натуральная косметика для лица, для красоты и молодости, состав натуральной косметики

Девушкам и женщинам всегда хочется выглядеть свежо, молодо и изысканно и видеть свою кожу молодой, подтянутой, сияющей и отдохнувшей. В этом им помогает правильно подобранная косметика, необходимо только, чтобы она подчёркивала достоинства, а не старила человека.

 

Натуральная косметика для лица, для красоты и молодости

 

Косметика появилась очень давно, ещё наши предки использовали травы, ягоды, масла и отвары в качестве масок, кремов и различных косметических целях, а также они укрепляли этими средствами не только кожу, но и здоровье.

 

Когда расцветала Древняя Греция и Древний Рим, в моду вошли ванные с отварами трав и благовонные масла, а некоторые купались в молоке, чтобы избавиться от морщин и старения кожи.

 

Но не всякая косметика подходит каждому человеку. Для этого нужно определить ваш тип кожи : сухая кожа, нормальная, жирная, комбинированная. Определив тип, нужно тщательно выбирать косметические средства, чтобы они не портили кожу. Для этого идеально подойдёт косметика, созданная из экологически-чистого сырья, с природными компонентами.

 

Состав натуральной косметики

 

Натуральная косметика имеет в своем составе растительные масла, а не вазелин, эфиры жирных кислот или силиконы. Масляная фаза должна быть натуральной, это самое главное правило в косметических веществах. Не должно быть и растворителей в водной фазе, такие как спирт, ацетон.

 

Также должны содержатся натуральные загустители, вместо синтетических, натуральные эмульгаторы вместо синтетических, вместо отдушек должны содержаться эфирные масла, и, конечно же, никаких синтетических консервантов, а натуральные антимикробные агенты. Вместо синтетических антиоксидантов, витаминов и прочего, желательно содержание натуральных витаминов и растительных экстрактов.

 

Растительные натуральные масла в косметике

 

Растительные масла имеют целый ряд преимуществ в отличие от синтетических веществ. Многие масла имеют биологическую активность, Масла - это источник незаменимых жирных кислот, необходимые коже для поддержки целостности её барьерного слоя.

 

Особенно ценятся масла чёрной смородины, авокадо, облепихи, оливковое, масло шиповника, рисовых отрубей и много других.

 

Есть много утверждений, что эмульгаторы очень вредны. Действительно, эмульгаторы являются одной из самых распространённых проблем в современной косметике. Они разрушают барьерные слои кожи и волос. Поэтому лучше, если они заменены эмульгаторами растительных или животных происхождений.

 

Натуральная косметика для красоты и молодости

 

Обычно «натуральную» косметику производят без отдушек, или добавляют эфирные масла, а не ароматические добавки. Покупая косметику нужно следить за этим, потому что некоторые эфирные масла производят из консервантов.

 

Косметику очень сложно произвести одновременно качественной, безопасной, натуральной, стабильной и привлекательной для потребителей. Поэтому в практике натуральные и синтетические ингредиенты комбинируют и остаются натуральными только активные биологические компоненты, обычно это масла.

 

Особенно хорошо, если в косметике содержатся такие вещества, как молоко, мёд, земляника, кокос, травы. Такие вещества не дают нашей коже стареть, подтягивают кожу, увлажняют и питают её. Косметика помогает нашей коже дышать, кожа становится мягкой, шелковистой и нежной.

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!