Секреты молодости arrow Международные праздники arrow Международный день красоты профессиональный праздник, дата, конкурсы красоты и фестивали

Международный день красоты профессиональный праздник, дата, конкурсы красоты и фестивали

День красоты

 

Представьте себе, что на Земле вдруг в одночасье исчезнут салоны красоты, вместе с парикмахерами, визажистами и маникюршами, а с полок магазинов пропадут все крема, косметика, средства по уходу за волосами и даже фены с утюжками.

 

Бедные женщины, некоторые просто умрут от отчаянья, а остальные будут лить слезы в ванной комнате, боясь выйти из дома ненакрашенными. Все потому, что без косметики большинство женщин чувствует себя некрасивыми, а красота, как известно, - страшная сила, лишиться которой не может позволить себе не одна представительница прекрасного пола.

 

Международный день красоты праздник, дата

 

Красота ценилась во все времена, но именно в 20 веке в области косметологии произошло столько революционных открытий, что уже ни одна женщина, а порой и мужчины не могли пройти мимо косметических новинок.

Все это побудило Международный комитет эстетики и косметологии создать День красоты, инициативу которого в 1995 году поддержал Всемирный конгресс, где было принято решение отмечать этот праздник 9 сентября.

 

День красоты праздник и конкурсы красоты

 

Ежегодно именно в этот день проводится большинство конкурсов красоты по всему миру среди женщин не только модельной внешности, но представительниц нестандартных фигур и внешности. Ведь красота многогранна, и о вкусах, как говорится, не спорят.«Мисс аппетитная фигура», «Мисс сексуальная родинка», «Мисс улыбка» - каких только номинаций не придумывают в этот день организаторы конкурсов в городах и странах, чтобы каждая женщина смогла стать победительницей!

 

Международный день красоты фестивали

 

Кроме всевозможных конкурсов красоты в этот день в мире проводятся и различные фестивали, а также шествия красавиц по центральным улицам городов, в которых принимают участие все желающие женщины. А в России некоторые салоны красоты 9 сентября устраивают бесплатные консультации, на которых профессионалы раскрывают женщинам секреты красоты и проводят мастер-классы по правильному нанесению макияжа.

 

Профессиональный праздник модельеров

 

День красоты считается профессиональным праздником всех косметологов, парикмахеров, производителей косметики, пластических хирургов, стилистов, дизайнеров, манекенщиц и даже работников магазинов по продаже косметических средств. Если человек работает с красотой или над ее созданием, или же просто сам ощущает себя красивым, то День красоты он должен отмечать в хорошей, дружной компании, участвуя в нехитрых шуточных конкурсах и весело проводя время. А мужчины 9 сентября просто обязаны поздравлять всех знакомых женщин с этим праздником и говорить им бесчисленные комплименты по поводу их несравненной и уникальной красоты.

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!