Секреты молодости arrow Профессиональные праздники arrow День кадрового работника 2012 в России праздник, дата, число, история, день работника кадровых служб

День кадрового работника 2012 в России праздник, дата, число, история, день работника кадровых служб

День кадровых работников

В нашей просторной стране много самых разных праздников. Это и светские, и религиозные, и официальные, и неофициальные, и семейные, и общероссийские праздники. И каждый праздник своеобразен и неповторим, имеющий свои собственные традиции и интересные особенности.

 

День кадрового работника 2012 в России праздник, дата, число

 

День кадрового работника или, как проще его именуют, день кадровика является неофициальным, но всё- таки профессиональным праздником, который отмечают работники отделов кадров всей Российской Федерации 12 октября.

 

Как мы уже отметили, праздник данный официально никем не был утверждён. Поэтому в разных уголках просторной Российской Федерации этот праздник отмечают в разные дни и в разные месяцы года. В некоторых местах этот день приурочивают к дню, когда было основано предприятие или соответствующая организация. Другие же кадровые работники праздник этот отмечают в тот день, когда на предприятии, где они работают, была создана реально кадровая служба.

 

День кадрового работника в России история

 

Но можно отметить всё же две наиболее популярные даты, когда этот праздник отмечают на многих предприятиях России в самых разных её уголках. Эти дни приурочены к событиям государственного масштаба, произошедшим в нашей стране.

Первая дата выпадает на 24 Мая. Что это за день? В далёком 1835 году в этот день было опубликовано правительственное постановление Российской империи, которое называлось- «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму».В этом официальном документе впервые в российском государстве регламентировались отношения между наёмными работниками и их работодателями. Поэтому и считается, что эта дата может являться вполне достойным претендентом на то, чтобы «День кадровика» отмечали именно в день 24 мая.

 

Есть ещё одна дата- это 12 октября. Она связывается с утверждением в 1918 году в советской России Народным комиссариатом юстиции документа с названием«Инструкция об организации советской рабоче-крестьянской милиции».И с праздником кадровика этот вроде далёкий по существу документ связан тем, что именно при рабоче-крестьянской милиции РСФСР большевики создали первые кадровые аппараты, именуемые отделами кадров МВД.

 

День работника кадровых служб

 

Об этом празднике, хоть и является он неофициальным, знают многие, а кадровые работники его широко отмечают, получая поздравления от высоких должностных лиц России. Эти люди помнят, что именно от человеческого фактора во многом зависит подъем экономики, образования, культуры и прочих сфер деятельности.

 

А вот немаловажную роль в формировании высококвалифицированного коллектива любой организации выполняют работники кадровых служб, и то, насколько высокопрофессионально кадровые работники смогут сформировать коллектив организации, будет зависеть способность этой организации умело достичь поставленных перед ней целей. Вот почему этот праздник пользуется особой популярностью.

 

Пожалуй, особенность этого праздника в том, что в этот день вспоминают о тех, кто работает с кадрами разными, лучших всегда выбирая.и без заявлений с приказами они всё про работников знают. Обязанностей у кадровиков немало. Труд их только на первый взгляд можно назвать простым, но если присмотреться к их обязанностям, то станет ясно, что на самом деле эта специальность очень ответственна и важна.

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!