6 советов по приобретению домашнего тренажера

Красивое тело без грамма лишнего жира, упругие мышцы, плоский живот - признайтесь, о такой идиллии вы мечтали не раз. Но красивая фигура - результат тяжкого труда, регулярных упражнений и тренировок. Спросите себя, готовы ли вы работать над свои телом до седьмого пота регулярно, позабыв о пирожных и жареных окорочках. Если ответ положительный, тогда на нелегком пути вам обязательно пригодится надежный помощник - домашний тренажер.

Выбор тренажера для домашних тренировок - дело ответственное. Неправильно подобранное спортивное оборудование в вашей квартире останется бесполезным хламом, нанеся при этом чувствительный удар по кошельку. Итак, на что обратить свое пристальное внимание при покупке тренажера?

1. Определите конечную цель своих тренировок - сброс веса, набор недостающих килограммов или оттачивание идеального мышечного рельефа. Определившись с целью, можно значительно сузить выбор.

2. Учитывайте личные предпочтения в спорте. Человеку, который не любит бегать, занятия на беговой дорожке не доставят удовольствия, а значит, и эффекта особого ждать от таких тренировок не стоит. Возможно, в таком случае лучше приобрести велотренажер.

3. Определите свои возможности относительно личного или семейного бюджета. Некоторые тренажеры стоят очень дорого, но в магазине ОмниТрен можно приобрести и более дешевые модели со сходными характеристиками. Это поможет вам заняться спортом без особого ущерба для кошелька.

4. Спросите себя, насколько нужны вам высокотехнологичные усовершенствования на тренажерах - мониторы, датчики пульса, таймеры и прочие навороты. Ведь существуют и неплохие базовые модели без излишеств, способные вполне удовлетворить потребности начинающего спортсмена.

5. Покупая тренажер, не стесняйтесь задавать вопросы и просить компетентной консультации. Как правило, продавцы спортивных магазинов, в том числе,и в интернете, достаточно осведомлены об особенностях своего товара и могут помочь с нелегким выбором.

6. Еще до посещения магазина спорттоваров обдумайте, где поселится ваш персональный тренажер. Большинство стационарных моделей потребуют некоторого пространства в вашем жилище. Измерьте свободную площадь, проверьте, есть ли поблизости электрические розетки для подключения, подготовьте соответствующее напольное покрытие. Лучше, если вы поставите тренажер на резиновый коврик или ковролит с коротким ворсом - это поможет избежать лишнего шума и позволит сохранить механизм в хорошем рабочем состоянии.

Дата публикации: 08.12.2011

Читайте также:

  1. Зачем УЗИ при беременности
  2. Водительская медицинская комиссия на права
  3. Выбор косметических средств
  4. Как выбрать и как правильно хранить косметику
  5. Развивающие игрушки для детей до трех лет

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!