Идеальный уход за кожей лица

С возрастом каждая женщина понимает, что без дополнительных процедур, кремов и массажа сохранить кожу в хорошем невозможно. В этот период начинается «опробывание» продукции от различных производителей косметики - от широко известных, чьи консультанты ходят по домам клиентов и предприятиям, предлагая каталоги, до новых, чья продукция едва появилась на рынке. Свою лепту вносит реклама, которая советует крема для каждого возраста и с волшебными свойствами, обещая сократить морщины на 75% за 14 дней.

Кроме экспериментов с кожей, которые иногда заканчиваются весьма плачевно, это время сильного сокращения семейного бюджета, ведь средства по уходу за лицом стоят не дешево. Но есть способ свести расходы к минимуму и обезопасить себя от еще больших проблем, например от аллергических высыпаний на лице. Поверьте, получить этот результат значительно легче, чем от него избавиться.

К любому вопросу, в том числе и к вопросу о старении кожи, нужно подходить не с бухты-барахты, покупая все, что предлагают, а вооружившись необходимым багажом знании о собственном здоровье и косметологии. Для этого не нужно штудировать справочную или медицинскую литературу, можно просто заглянуть в любой женский журнал, а лучше в несколько печатных или интернет-изданий. В популярные женские журналы посылают свои статьи профессора, опытные косметологи и врачи, а кроме того, там есть нечто более важное: описание личного опыта многих женщин, которые откровенно пояснят плюсы и минусы всевозможных кремов для лица.

Подбирая систему ухода, не нужно забывать о питании – употребление продуктов, содержащих антиоксиданты и витамины должны стать частью идеального ухода за внешностью.

Существует масса тестов, которые помогают распознать тип кожи – выбранные крема должны ему соответствовать. И нужно всегда помнить о трех слонах косметологии: очищение, тонизирование и питание. Продукция многих фирм составляет четырех и пятиэтапные системы, добавляя в них маски, скрабы, лосьоны. Обязательно нужно обратить внимание на состав и соотношение натуральных и искусственных компонентов, исключая возможность нечаянного попадания на аллергичные ингридиенты. Натуральная косметика хранится меньше, но и пользы от нее больше. Теперь, когда учтены все нюансы, можно сделать выбор, который будет осмысленным и навряд ли огорчит неожиданным результатом.

Дата публикации: 03.01.2012

Читайте также:

  1. Пятерка лучших салонов красоты в Москве
  2. Здоровье и красота глаз
  3. Здоровые зубы - залог успеха
  4. Здоровое питание вместо алкоголя
  5. Красивая фигура? Запросто

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!