Лечебные шампуни

В отдельную группу косметических средств выделяют лечебные шампуни. В их состав входят специальные компоненты, которые позволяют решить различные проблемы кожи головы и волос. С их помощью можно избавиться от излишней жирности волос, их выпадения, перхоти и прочих проблем. Также выделяют средства для чувствительной кожи. Например, большой популярностью пользуется косметика компании  kevin murphy. Большинство брендов выпускают не только шампуни, но и целые наборы по уходу за проблемными волосами. Отличные средства для ухода за кожей лица производит бренд  ультрасьютикалс.

Средства от повышенной жирности

Такие средства обладают отличными очищающими свойствами, эффект кондиционирования они дают минимальный. Многие бренды делают состав таких средств максимально мягким, чтобы мыть ими голову можно было каждый день. Они не содержат жирных добавок, также в них минимум питательных веществ. Компоненты таких шампуней обладают противомикробным действием, они способствуют снижению выработки кожного сала. Стоит отметить, что эти средства очень быстро смывают краску с окрашенных волос.

Средства от перхоти

Такие средства содержат компоненты, которые помогают избавиться от грибка, который вызывает перхоть. Профессиональные препараты не вызываю привыкания, а также не приводят к увеличению количества перхоти при прекращении их использования. Если перхоть появляется не из-за грибка, а ее вызывает сухость кожи, то необходимо подбирать препараты с увлажняющим эффектом. Если через несколько недель лечения проблема не исчезает, то необходимо обратиться за консультацией к специалисту.

Препараты от выпадения

Они обладают самым мягким воздействием среди других средств для волос, выполняют мягкое очищение кожи, а также обеспечивают ее всеми необходимыми питательными веществами. Такие шампуни должны использоваться в комплексе с другими лекарственными препаратами. Некоторые из них оказывают легкое раздражающее воздействие, это необходимо для лучшего впитывания различных масок, лосьонов и так далее. Сам по себе без других процедур такой шампунь не используется, ведь лекарственные средства, которые применяются после него, оказывают успокаивающее воздействие на кожу. В состав шампуней включено большое количество разных компонентов, которые стимулируют рост волос. 

Препараты для чувствительной кожи

Данная группа препаратов необходима тем людям, у которых мытье головы вызывает зуд и раздражение. Благодаря своей мягкости они минимально раздражают кожу головы.

Дата публикации: 13.11.2017

Читайте также:

  1. Реставрация зубов: особенности процедуры
  2. Лечение аллергии у детей гомеопатией
  3. 7 обязательных условий для поддержания молодости и красоты кожи
  4. Ароматерапия — целебное воздействие запахов

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!