Наши биоритмы жизни

Наше тело подвластно биоритмам. В течение суток наше состояние меняется. Чтобы косметические средства, которыми мы пользуемся, приносили пользу необходимо следовать некоторым советам.

В ранние утренние часы (с 05-00 до 07-00) наносить на лицо питательные маски не нужно. Организм в это время готовится к предстающему дню, активно выбрасывает пробуждающие гормоны в кровь, замедляет деление клеток. Зато водные процедуры организм воспримет на «ура».

Не используйте новые крема с 07-00 до 08-00 утра. В это время организм продолжает пробуждение, усиливает кровообращение в подкожных слоях, поэтому он уязвим для различных аллергических реакций. Не экспериментируйте, пользуйтесь проверенными средствами.

Старайтесь не курить в часы между 08-00 и 10-00. В эти часы повышается давление, сужаются стенки сосудов, что делает их уязвимыми к внешнему воздействию. Сауна и баня тоже противопоказаны. Зато можно наносить макияж, вероятность аллергии снижается.

С 10-00 до полудня воспользуйтесь пудрой, ведь ваши сальные железы активно работают, а жирный блеск никого не красит. Красочный каталог Орифлейм поможет выбрать пудру на любой вкус и цвет.

Не назначайте свидание в обед (13-00 : 15-00), кожа устает и становятся более резкими морщины. Идеальное средство их избежать – дневной сон или прогулка.

С 15-00 до 17-00 не назначайте косметических процедур. В это время клетки кожи «закрываются» и эффективность процедур снижается на 70%.

С 17-00 до восьми вечера кожа отдыхает и настраивается на восстановление, поэтому лифтинг и чистки лица пройдут наиболее полезно.

Регулирование и очищение – то, чем занимается ваш организм в интервале между 20-00 и 22-00. Поэтому бани и сауны выведут максимум шлаков, и расслабят перед сном. Перед парной можно провести пилинг - удалив мертвые клетки, вы усилите потоотделение.

С 22-00 до 05-00 время, которое надо тратить на сон. В начале ночи ваш организм активно восстанавливает клетки, поэтому ночные кремы будут прекрасно усвоены. А вот кушать после 22-00 не стоит совершенно. Все, что вы съедите после этого времени, отразиться на вашем лице, когда проснетесь в виде угревой сыпи и неприятного цвета. В это время организм не вырабатывает ферментов для переваривания пищи. Поэтому пища не переваривается, а гниет, оставляя токсины. Чтобы нейтрализовать это вредное действие не ешьте после десяти вечера, а за час до сна выпевайте стакан травяного отвара или молока.

Дата публикации: 31.12.2011

Читайте также:

  1. Как худеть правильно
  2. Различные виды эпиляции
  3. Симптомы и лечение цистита
  4. Носилки – Москва как место частых ЧП, незаменимый инвентарь для оказания помощи
  5. Врачи об электронной сигарете - за и против

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!