О правильном питании

Всемирная Организация Здравоохранения сообщает, что здоровье человека и его общее физическое состояние зависит от его образа жизни и системы питания. Поэтому люди, которые следят за своим состоянием и здоровьем, питаются натуральными продуктами, которые содержат богатые растительные белки, углеводы и другие микроэлементы. Сегодня увеличивается спрос потребителей на бобовые, зерновые культуры, которые имеют высокую пищевую ценность.

Современная медицина сообщает, что при употреблении жирной рафинированной пищи, которая не содержит в себе активных компонентов, человеческий организм постепенно разрушается. Поэтому диетологи всего мира составляют специальные списки полезных продуктов. Бобовые и зерновые культуры стоят в подобных списках на самых первых позициях.

Для нашего организма очень полезны натуральные крупы. Каша всегда была на Руси одним из основных блюд и занимала важнейшее место. Не зря существует русская пословица «Каша - мать наша». На Руси всегда занимались выращиванием злаковых культур, считая их очень ценными и питательными продуктами для здоровья. Современные исследования удачно подтвердили мудрость наших предков.

Продукты, которые содержат разного рода злаки, являются основными источниками: углеводов, обеспечивающих наш организм нужной энергией, минеральных веществ, витаминов, растительных белков, а также растительной клетчатки или растительных волокон. Все эти компоненты необходимы для нормальной работы пищеварительной системы.

Витамины и минералы, которые находятся в крупах, играют большую роль в здоровье человека. Однако разные элементы могут находиться в большей или меньшей мере, все зависит от вида крупы. Например, гречка содержит больше калия и клетчатки, чем другие крупы, чечевица - белка, а горох - кальция. Энергетическую ценность каждой крупы можно найти в специальной таблице, которая содержит информацию об энергетической и пищевой ценности разных круп.

Зачастую хочется приготовить чего-то вкусного и особенного, но не знаешь как именно это приготовить. В таком случае помогут рецепты с фото, благодаря которым можно легко и быстро приготовить оригинальное блюдо. В подобных рецептах подробно описываются шаги приготовления, которые сопровождаются пояснительными фотографиями. Теперь приготовление оригинального блюда больше не будет вызывать никаких проблем.

Дата публикации: 10.02.2012

Читайте также:

  1. Белоснежные и здоровые зубы
  2. Лазерная эпиляция волос
  3. Стоматология вчера и сегодня
  4. Обеспечим здоровье коже лица
  5. Premium - косметика Премиум, купить и решить проблемы мужчин и женщин

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!