Открытие салона красоты

Салоны красоты сегодня необыкновенно популярны. Если у современной женщины есть необходимый первоначальный капитал, она может попытаться организовать такой салон. Что для этого нужно?

Во-первых, необходимо помещение. Его можно взять в аренду. Идеально для таких целей подходят квартиры, расположенные на первых этажах. Можно арендовать площадь в торговом центре, там обычно большой поток посетителей.

Во-вторых, необходимо создание собственного неповторимого интерьера. Вашим клиентам должно быть приятно и уютно находиться именно у вас. Все перепланировки должны быть согласованы со специальными службами, а само помещение соответствовать всем необходимым санитарным и пожарным нормам. Если вы планируете оказывать массажные и лечебные услуги, необходимо наличие специальных разрешений и лицензий.

В-третьих, целесообразно заранее позаботиться о хорошей рекламе. Подойдут для этого газеты, журналы и телевидение. Неплохим вариантом может стать создание интернет-сайта, продвигающего ваши услуги. Портал для женщин. Красота и здоровый образ жизни! Эти лозунги можно принять за основу. На сайте можно рассказывать о косметических новинках, моде на прически и здоровый образ жизни. Пусть в будущем те посетители, которые уже побывали у вас, оставляют свои отзывы. Получится своеобразная «книга жалоб и предложений».

В-четвертых, для салона красоты необходимо наличие современных косметических средств. Краски, шампуни, лаки, лечебные крема и маски лучше покупать оптом у того производителя, в репутации которого вы уверены. На всю продукцию обязательно должны быть сертификаты качества. Лучше не покупать сразу много средств, а внимательно изучать спрос, которым пользуется та или иная продукция.

В-пятых, о хороших специалистах для салона красоты также нужно подумать заранее. Они сегодня на вес золота. Чтобы не переманивать косметологов и стилистов из других заведений, есть смысл «ловить» кадры, которые сегодня выпускают специальные курсы. Главное, чтобы у молодого специалиста была в порядке санитарная книжка, и присутствовал искренний интерес к профессии. Молодые люди очень быстро учатся и совершенствуют мастерство, к тому же процент за свою работу они берут меньше, чем известные мастера. Кто знает, может быть именно ваш салон красоты когда-нибудь станет известен тем, что в нем начинал свою трудовую деятельность новый Сергей Зверев.

Дата публикации: 04.12.2011

Читайте также:

  1. Как выбрать духи
  2. Катаракта – заболевание, не терпящее промедления
  3. Врач-гинеколог
  4. Эстет Клиника - клиника пластической хирургии. Блефарпластика.
  5. Как выбрать массажное кресло

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!