Медицинские методики и технологии

С 1 января 2007 года в России был введен Закон о материнском капитале. Подобным образом государство пытается решить сразу несколько проблем: поправить демографическую ситуацию путем повышения рождаемости и повысить уровень и качество жизни российских семей.
Множество виртуальных клиник или официальных сайтов крупных диагностических и лечебных центров предлагают получить бесплатные консультации врачей практически всех медицинских профилей. Конечно, они имеют всего лишь рекомендательный характер и не отменяют посещение реальной клиники. Как правило, необходимо пройти процедуру регистрации на сайте перед получением консультации.
Обычно о приобретении увлажнителя воздуха родители впервые задумываются после того, как в семье появляется ребенок, так как дети острее реагируют на сухой воздух, чем взрослые. Довольно распространенное явление, когда у грудничков возникает отек тканей, который затрудняет носовое дыхание, из-за очень нежной слизистой оболочки носа в результате пересыхания. Наиболее остро подобное проявляется во время сна и при сосании - малышу становится трудно дышать.
Зачастую многие женщины заходят в тупик, когда встает вопрос о любимых косметических средствах ухода. Многие, перебрав невероятное количество марок, фирм и наименований продукции, так и не находят то, что нужно для красоты и здоровья их кожи.
Современная косметология предлагает сегодня новые методы сохранения красоты, молодости, здоровья. Благодаря новейшим разработкам и развитию нана-технологий забота о внешнем виде становится не обременительным занятием и не отнимает много времени.
Раздражительность, высокое давление, головная боль – все это симптомы наступающего или уже наступившего стресса. Он угнетает общее самочувствие, снижается работоспособность, а окружающая действительность кажется унылой. Как с этим бороться?
Специалисты и врачи по профилактике заболеваний советуют увеличение физической активности как средство, которое улучшает здоровье. Так как за последние полвека происходит постоянный рост технического прогресса, то возрастают и проблемы со здоровьем у населения. Учеными доказано, что сейчас в связи с ростом НТ-прогресса большая часть населения планеты испытывает значительное увеличение стрессовых нагрузок и недостаток физической активности.
Фимоз – достаточно распространенное заболевание, проявляющееся в основном у мальчиков до 3-4 лет. Если вовремя обратиться к врачу, фимоз не обернется проблемой. Очень часто мальчикам этого возраста делают обрезание, хотя показателем для него может служить не только это заболевание, но и религиозные убеждения.
Усталость и раздражительность, как правило, сопровождают друг друга. Уставший человек очень легко раздражается, при этом, чем чаще он раздражается, тем больше и быстрее устает. Вообще усталость может появиться по разным причинам, но самая распространенная из них – нерациональная организация времени, и свободного, и рабочего.
Идеи воссоздания выпавших зубов давно волновали умы врачей. И все же до середины XX века абсолютно все попытки имплантации зубов были неудачными. Дентальные имплантаты создавались из всевозможных материалов – дерева, золота, сплавов металлов. Десна пациентов, соприкоснувшись с чужеродным материалом, воспалялись, и искусственный «зуб» выгнаивался. Имплантация зубов получила огромный толчок к развитию тогда, когда ученые создали специальные интактные материалы с помощью сложнейших технологий.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!