Симптомы больных наркоманией

Наркомания с течением времени стала международной проблемой. Все больше людей страдают от этого опасного недуга. Многие из наркоманов понимают через некоторое время свою ошибку и хотят вылечиться, но не всем это удается. Лечить этот недуг лучше всего на ранних стадиях. Эффективное лечение наркомании оказывает Центр Наркотику.Нет. Но как же своевременно определить, что человек употребляет наркотики, и помочь ему.

Есть так называемые симптомы наркомании. К физиологическим признакам употребления наркотиков относят покраснение, бледность и другие изменения внешнего вида кожи, расширение зрачков или же наоборот их сужение, мутность глаз, покраснение белков. Речь наркоманов часто непонятна, бывает ускоренной или замедленной. Больные могут очень резко худеть или наоборот начать употреблять чрезмерно большое количество пищи, у них появляется хронический кашель, скачки артериального давления, нарушается координация движений, а также наблюдается расстройства желудочно-кишечного тракта.

К поведенческим (внешним) признакам наркомании специалисты относят постоянную сонливость и вялость или же наоборот беспричинное возбуждение, понижение и чрезмерное повышение работоспособности после приема наркотических препаратов. У больных, принимающих наркотики, наблюдается угасание прежних увлечений и интересов, они становятся безразличными. Вместе с тем у них значительно ухудшается память и внимание.

Человек, который употребляет наркотики, начинает забывать о работе, начинает часто, без указания причины родным, уходить из дома. У наркомана очень часто можно наблюдать ночную бессонницу. У таких людей снижается самооценка. Именно поэтому они начинают очень болезненно реагировать на любую, даже саму мелкую, критику. При самых незначительных нагрузках наблюдается сильная утомляемость больного и частые перемены настроения.

Люди, употребляющие наркотики, в большинстве случаев начинают избегать своих старых знакомых и друзей, даже самых близких. Самым распространенным признаком того, что близкий человек наркоман, являются его частые и настойчивые требования денег, пропажа из дома ценностей, денег, дорогих вещей. Также о связи с наркотиками могут свидетельствовать частые уединенные телефонные переговоры, новый непонятный жаргон. Нужно помнить, что наркоману очень сложно самому справиться со своей зависимостью и только внимательность близкого человека поможет его спасти.

Дата публикации: 23.01.2012

Читайте также:

  1. Биохимический анализ
  2. Тысячелетний опыт на службе фармакологии
  3. Астма - не приговор
  4. Хотите избавиться от живота, не ленитесь, делайте массаж
  5. Краткая история медицины

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!