Современные методы косметологии

Любая женщина хочет быть красивой. Но если собственная внешность, лицо или тело чем-то не устраивают, то нет смысла расстраиваться, нужно приложить все усилия чтобы, по возможности, исправить эти недостатки.
Совместные усилия женщины, массажиста и опытного врача-косметолога способны творить чудеса. Важно, чтобы специалист составлял индивидуальную программу для каждой клиентки, учитывая ее особенности и имеющиеся противопоказания.
Терапевтическая косметология успешно справляется с такими проблемами, как прыщи, морщины, сухость кожи, ее дряблость, целлюлит, отеки и т.л.
Методов лечения в косметологии множество: может использоваться и микротоковая терапия, и ультразвуковая, и лазерная косметология, и аппаратная косметология. Также часто применяется мезотерапия, фототерапия, фотонофорез, контурная пластика, инъекции ботулотоксина и многое другое.
Выбор метода лечения зависит от имеющихся у женщины проблем. Таким образом, если на коже появляются прыщи и комедоны, то все усилия должны быть направлены на регулярное очищение кожи. И тут косметологи предлагают несколько методов.
Первый метод – это обычная механическая чистка лица, основанная на ручном воздействии. Проходит она в несколько этапов. Сначала делается пилинг с использованием нежного скраба, после этого коже распаривают. Для этого существуют два метода: с помощью горячего пара и с помощью специального геля. Второй метод более современен и предпочтителен. Когда все это сделано, начинается самый болезненный и длительный этап процедуры: косметолог удаляет прыщи и черные точки. После чистки кожа становится очень уязвимой, она может воспаляться. И чтобы лицо быстрее зажило, на него наносят лечебный раствор. После этого обычно применяется дарсонвализация (использование переменного импульсного тока для улучшения кровообращения). После чистки на лицо обычно наносят маску, подобранную с учетом типа кожи. И заключительный этап лечения – нанесение крема.
Процедура длится примерно 1 или 2 часа.
Вместо обычной механической чистки косметологи могут использовать вакуумную чистку, воздействие на кожу ультразвуком или фруктовыми кислотами.
Доверять лечение стоит только опытным профессионалам в проверенных косметических салонах.
Не жалейте времени и сил на уход за кожей и в будущем смотреться в зеркало будет особенно приятно и радостно.

Дата публикации: 02.12.2011

Читайте также:

  1. Уход за кожей малыша
  2. Дерматолог
  3. Дизайн ногтей
  4. Современные технологии наращивания волос
  5. Быстрый и безопасный загар

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!