Спа-салон у себя дома

К предстоящим новогодним праздникам каждая женщина начинает готовиться чуть ли не за месяц до их наступления. И подготовка сводится не только к покупке подарков близким и пополнению гардероба красивым праздничным нарядом. Нужно ведь и себя в порядок привести, а это процесс столь же трудоёмкий, сколь и приятный.

На посещение салона красоты зачастую времени не хватает, разве что забежать укладку сделать и ногти в порядок привести, а ведь в уходе не только они нуждаются. Кожа, особенно зимой, требует бережного ухода - защиты от ледяного ветра, мороза и излишней сухости воздуха в помещении. Тут уже никакое, даже самое нежное жидкое мыло не спасёт лицо и тело от зимней бледности и усталости. Но, как известно, нерешаемых проблем не бывает, поэтому приготовьтесь устроить себе домашний спа-салон.

Итак, отложите в сторону все дела и выделите для себя любимой пару-тройку часов совершенно свободного времени. Отключите телефон, компьютер, закройте двери на замок, убедитесь, что вас ничто не будет отвлекать, включите расслабляющую приятную музыку и приготовьтесь полностью расслабиться.

Начать стоит с ванны с шампанским. Вы не раз видели такое по телевизору, но всё не решались попробовать. Что ж, долгожданный момент настал. Достаточно будет половины бутылки игристого напитка, вылитой в тёплую ванну, погрузившись в которую вы сразу же почувствуете приятный расслабляющий эффект процедуры. Остатки шампанского вылете в бокал и насладитесь вкусом и ароматом. Почувствуйте себя королевой.

После ванны разотрите тело смесью овсяных хлопьев и персикового масла, смешанных в одинаковых пропорциях. Дайте маслу впитаться в кожу, сделав её бархатной и нежной, как у младенца, после чего можно принять душ, чтобы смыть с себя остатки смеси.

Далее время для чашечки хорошего ароматного горячего чая. Заварите себе немного вкусного напитка и, укутавшись с тёплый плед, не спеша выпейте его, прочувствуя вкус каждого глотка. Помечтайте о чём-то приятном, закройте глаза и мысленно перенеситесь в то место, где вам по-настоящему уютно, вспомните самые приятные моменты жизни и, главное, никаких бытовых проблем и грустных воспоминаний. Это вам красоты не прибавит.

Вы и не заметите, как пролетят несколько часов, подаренных вам самой себе в честь приближающихся праздников. Но вот эффект от процедуры уж точно заметят все окружающие, ведь в эту новогоднюю ночь вы будете настоящей королевой бала.

Дата публикации: 28.12.2011

Читайте также:

  1. Борьба с геморроем
  2. Липосакция как спасение
  3. Ухаживаем за зубками
  4. Заблуждения о здоровье глаз
  5. Покупка детской коляски

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!