Секреты молодости arrow Молодость и красота arrow Секреты молодости и красоты, рецепты ухода за кожей лица, тела

Секреты молодости и красоты, рецепты ухода за кожей лица, тела

Уход за телом и лицом

Уход за собой очень важен особенно тогда, когда внимание придается деталям. Для поддержания красоты и сохранения молодости женщинам стоит обратить внимание на свою кожу лица, тела, ногти, волосы и зубы.

 

Рецепты молодости и красоты

 

Возраст женщины очень легко может быть открыт по состоянию кожи. Кожа – это первый орган, который принимает на себя удар возраста. Поэтому для возвращения себе молодости и красоты следует в первую очередь обратить внимание на состояние кожи и уход за ней.

 

Рецепты ухода за кожей лица, маски

 

Кожа лица требует отдельного внимания и особого ухода. Если кожа лица нормальная, то для поддержания и сохранения молодости кожи подойдут маски из яйца. Рецепт очень прост: одно яйцо хорошо взбивается и наносится на заранее очищенную кожу лица. Такую маску следует держать на лице около 15-20 минут и после смыть теплой водой.

 

Для жирной кожи следует использовать только белок, а для сухой - только желток. Она питает и освежает кожу, при этом стягивая поры.

Так же хороши маски из домашнего творога. Творог смешивают с молоком и теплым медом в соотношении 1:1:1. Получившуюся смесь наносят на лицо на 15-20 минут. Маска данного типа питает сухую кожу и регулирует кожные выделения.

 

Не следует забывать про овощи и фрукты, которые тоже могут быть использованы в масках для лица. Помните, что огурец хорошо очищает поры, а банан питает кожу.

 

Уход за кожей тела, сохранение молодости

 

Кроме различных косметических средств для тела следует не забывать и о травяных отварах. Для смягчения кожи можно приготовить мазь. Для нее понадобятся высушенные почки черного тополя и оливковое масло. Почки следует залить маслом и довести до кипения (заливать в соотношении почки к маслу как 4:1).

 

Полученный крем хранить в холодильнике и использовать не более месяца. Он обеспечит уход за кожей тела, будет питать и освежать её.Баня и обмывание травяным отваром омолодят кожу и позволят ей очистится от городской пыли и смога. А контрастный душ приведет кожу тела в тонус и подтянет её.

 

Уход за волосами народные средства, советы

 

В современной жизни с использованием фенов, лаков и гелей мы губим наши волосы, а ведь в волосах сила женщин. Так что уход и за волосами должен быть соответственным. Если Вы не любите готовить сложные маски то отвар из коры дуба для Вас. Он укрепит волосы и сделает их прочнее. Для приготовления понадобится столовая ложка коры дуба на литр воды. Закипятить и поставить настаиваться. После остывания просто ополоснуть чистые волосы.

 

Для того, чтоб волосы лучше расчесывались и не были жесткими следует после мытья ополоснуть их литром воды со столовой ложкой лимонного сока. А если у Вас сухие волосы, то следует сделать маску из оливкового масла, одев на голову целлофан и обмотав полотенцем. Продержав масло на волосах 1.5 часа смойте его и увидите первый результат.

 

Уход за ногтями дома, народные средства

 

За ногтями уход так же не сложен. Вам в помощь придет отвар с кожуры картофеля, либо оставшийся с картофельного пюре. Ванночки для ногтей из такого отвара благоприятно повлияют на цвет и рост ногтей. Полезно так же смазывать на ночь ногти йодом или лимонным соком. Лимонный сок укрепляет ногти и убирает желтизну. Регулярные ванночки для ногтей с морской солью дадут результат в виде роста ногтей и медленного роста кутикулы.

 

Следует всегда помнить о том, что телу нужен уход и что в мире есть много незатейливых рецептов, что помогут Вам продлить свою молодость и красоту на долгие годы.

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!