Секреты молодости arrow Уход за кожей лица arrow Нежность и красота губ, правильный уход за губами

Нежность и красота губ, правильный уход за губами

Уход за губами

Девушкам свойственно всегда желать большего. Если вы хотите что бы ваша помада дарила губам питание и цвет одновременно - это естественное и выполнимое желание. Модные советы и правильный уход за губами, как подобрать цвет помады.

 

 

Нежность и красота губ, модные советы

 

Совет первый - Вы краситесь контурным карандашом?? Помните, что он обязательно должен соответствовать оттенку помады.

 

Совет второй - Выберите тон, который поможет вам скорректировать вашу форму губ, сделать их толще или тоньше.

 

Совет третий – По возможности держите в сумочке несколько цветов помады, один - для дневного времени, а другой для неожиданного вечернего выхода.

 

Совет четвертый – Попробуйте красить ваши губы специальной кисточкой, так вы сможете лучше и аккуратнее прорисовывать поверхность губ.

 

Совет пятый – Бывало, что у вас не было времени на красивый и долгий макияж?? Очки и помада в тон - вот идеальное решение!!

 

 

Как подобрать цвет помады

 

Для того, что бы подобрать помаду под себя нужно учесть - ваш цвет глаз, кожи, волос, лишь тогда вы найдете то, что вам нужно. Если кожа светлая, то на ней хорошо будут выглядеть пастельные, персиковые и красные тона помады.

 

Для натуральной кожи (светло - и желтобежевая) хороши терракота, коралл и цвет английской розы. А для смуглой – малиновый, холодный брусничный и алый цвета.

 

Блондинкам идеально подходят оттенки розового цвета, а брюнеткам - цвета с ярко красного до морковного цвета! Кстати, светлые оттенки помады увеличивают губы, а темные – уменьшают, когда будете выбирать свой цвет не забудьте этот пункт.

 

 

Модные советы

 

Днем лучше использовать прозрачные или чуть видные блески для губ (например- с блестками), а вечером можно использовать резкие тона, которые будут сочетаться с вашим макияжем, цветом глаз или цветом костюма. Косметологи утверждают, если к бледной коже подобрать слишком яркую помаду, то кожа будет смотреться еще бледнее.

 

Придать коже более «свежий» вид может помада красных и розовых оттенков, а если ваши зубы желтоваты, то лучше отказаться от сливовых и коричневатых тонов помады.

 

Если ваш макияж и ваша помада слишком яркие, то знайте, это выглядит не красиво, по этому лучше делать акцент на одном, например губы накрасить помадой светло- розовым или персиковым нежным цветом, а макияж при этом сделать ярко, или на оборот. Некоторые девушки, что бы помада держалась дольше, перед тем как накраситься, наносят пудру на губы.

 

 

Правильный уход за губами

 

Если на ваших губах вдруг образовались язвочки или трещины, обязательно купите специальный аптечный крем. Для того, что бы ваши губы были более мягкие - наносите на них мед.

 

Если вы слишком много пьете алкогольного, на ваших губах могут появиться частые трещины. Используйте масло какао, оно хорошо питает и увлажняет кожу губ.

 

Не наносите на свои губы слишком много помады, это так же может вызвать плохие последствия.

 

Зимой не пользуйтесь слишком устойчивой помадой, она пересушивает губы, а им уже хватает «страдать» от действия мороза.

 

Автор Vиктория

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!