Секреты молодости arrow Уход за кожей лица arrow Как бороться с кругами под глазами

Как бороться с кругами под глазами

Убираем круги под глазами

Многие женщины каждое утро, когда смотрят на свое отражение в зеркале, замечают одну существенную неприятность — круги под глазами. Большинство людей такой своеобразный дефект на лице связывают с наличием заболеваний, касающихся сердечно-сосудистой системы.

 

 

Действительно, в некоторых случаях так оно и есть. Но вот большее количество проявления кругов под глазами связаны совсем с другими причинами, бороться с которыми под силу каждому человеку.

 

 

Многие женщины постоянно задаются вопросом о том, от чего же возникают круги под глазами. Специалисты смогли вывести наиболее распространенную причину для данного явления. Все дело в том, что у людей под кожей располагается некоторый слой жировой клетчатки.

 

 

Из-за неоднородности ее слоев, нередко проступают некоторые кровеносные сосуды. Они и образуют круги под глазами. Особенно сильно сосуды начинают выступать у людей, которые не имеют достаточного отдыха, очень часто переутомляются. Поэтому первое правило в борьбе с кругами под глазами — это привести в норму свой режим работы и отдыха.

 

 

Один из главных методов, благодаря которым можно избавиться от частых проявлений кругов под глазами, является проведения массажа. Выполнить данную процедуру сможет опытный и обученный этому специалист. Крайне не рекомендуется массажировать область глаз самостоятельно. В таком случае, появляется риск возникновения еще большего количества темных пятен на лице.

 

 

Многие женщины пытаются скрыть круги под глазами с помощью удачно подобранного макияжа.

 

 

Такой метод под силу будет каждой представительнице прекрасного пола. Перед тем, как нанести на лицо макияж, требуется его тщательно вымыть и насухо протереть, не стягивая кожу. Далее кожу необходимо пропитать подходящим лосьоном или же увлажняющим кремом. На область темных кругов требуется положить достаточное количество тонального крема светлого оттенка. После того, как косметика подсохнет, можно будет припудрить проблемную область.

 

 

Очень часто темные круги под глазами возникают у женщин, которые имеют вредные привычки. Особенно на их образование влияет частое употребление алкоголя. Поэтому своеобразно будет пересмотреть свой образ жизни, исключить некоторые пагубные привычки.

 

 

Круги под глазами могут появиться в следствие возрастных изменений кожи. Справиться с такой проблемой навсегда практически невозможно. Единственный выход — скрывать круги с помощью косметики.

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!