Что такое парафинотерапия

Современные косметические салоны предлагают огромный комплекс различного вида процедур, омолаживающих кожу и сохраняющих ее красоту и здоровье. В этом многообразии косметических услуг достойное место по праву занимает парафинотерапия.

Это современное и достаточно новое косметическое средство не только позволит избавиться от многих проблем с кожей, но и не ударит по кошельку, так как является сравнительно недорогой процедурой.

Итак, что же такое парафинотерапия? Это комплекс косметических процедур с участием парафина, направленных на увлажнение и смягчение кожи, и, как результат, на ее омоложение. Такой эффект происходит вследствие того, что расплавленный парафин, покрывая кожу, не пропускает воздух и очень медленно отдает тепло.

Для проведения парафинотерапии используется натуральный косметический парафин без химических красителей и, как правило, с различными активными добавками (например, алоэ – для увлажнения).

Как это происходит?

Расплавленный парафин не обжигает кожу, так как ее температура поднимается всего на 1-2 градуса. По мере охлаждения, парафин сжимается в объеме и сдавливает кожу. В результате морщины разглаживаются и становятся меньше. Конечно, от глубоких морщин парафинотерапия вряд ли избавит, но вот появлению ранних морщинок воспрепятствует, при условии регулярного проведения процедуры.

При нанесении парафина на кожу, ее верхний слой размягчается, сужаются поры и, в результате, так называемого «парникового эффекта», выделяется пот. Так как парафин задерживает влагу, она вновь впитывается в кожу, оставляя на поверхности вредные токсические продукты, которые не могут проникнуть обратно из-за большого молекулярного объема. Таким образом, парафинотерапия увлажняет и оздоравливает кожу.
За счет того, что температура тела увеличивается, приток крови ускоряется, и кожа приобретает упругость и эластичность.

Несложным косметическим процессом является и парафинотерапия в домашних условиях, достаточно хорошо изучить методы правильного проведения этой процедуры.

Обычно парафиновые аппликации наносят на самые уязвимые места – кожу лица и рук. Но современные косметологи уверяют, что данного рода маски, можно наносить на любые участки тела.

Например, парафин хорошо помогает при растяжках, при избавлении от лишнего животика, и способен сделать кожу пяток мягкой и нежной и избавиться от грубых «натоптышей».

Дата публикации: 12.12.2011

Читайте также:

  1. Основные этапы беременности женщины
  2. Не забывайте о груди
  3. Основы правильного питания ребенка
  4. Все будет хорошо
  5. Профилактика цистита. Часть 2

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!