Как выбрать одежду для новорожденного

Вопреки расхожему мнению, что покупать одежду для новорожденного заранее – плохая примета, лучше всего все-таки приобрести все необходимое заранее.

Во-первых, это поможет психологически подготовиться к материнству. А во-вторых, в суматохе первых дней после рождения малыша, можно просто упустить из виду какую-нибудь мелочь и потом бегать в поисках необходимого.

Современные магазины товаров для новорожденного предлагают такой ассортимент одежды для малыша, что впору и растеряться. Однако, не стоит сразу сметать с прилавков все понравившиеся вещи. К выбору одежды для новорожденного нужно подходить обстоятельно, учитывая все характеристики товара: качество, размер, цвет.

При выборе цвета следует руководствоваться тем фактом, что для первых месяцев малыша психологи рекомендуют подбирать вещи мягких и неагрессивных тонов: нежно-розовых или нежно-голубых, светло желтых или мягких фисташковых оттенков.

Угадать с размером одежды для будущего малыша достаточно сложно, так как ребенок может оказаться крупнее, чем предсказывали врач-акушер или УЗИ. Поэтому лучше всего выбирать вещи более крупных размеров. К тому же, учитывая быстрый рост малыша в первые недели жизни, не нужно покупать однотипные вещи одного размера.

Пожалуй, одним из самых важных критериев при выборе одежды для малыша является ее удобство. Необходимо проследить, чтобы одежда была достаточно просторной и не стесняла движений ребенка. На одежде не должно быть тугих завязок, жестких рюшей или оборок и тугих резинок. Важно, чтобы одежда легко снималась и одевалась, не доставляя неудобства ни малышу, ни его родителям.

Многие родители стремятся сразу одеть малыша во «взрослые» вещи. Для таких целей существует модная одежда для новорожденных, выбирая которую следует также обращать внимание на удобство в использовании.

Например, вместо традиционных распашонок можно приобрести для ребенка боди или слипы. Они достаточно удобны – не задираются и не комкаются.

Особое внимание следует уделить качеству приобретаемой одежды для новорожденного. Само собой одежда должна быть из натуральных несинтетических тканей. Необходимо проследить, чтобы швы на одежде были наружу, либо были достаточно мягкими, чтобы не раздражать нежную кожу малыша. Для родителей также важно, чтобы одежда хорошо переносила стирку и не линяла.

Дата публикации: 23.02.2012

Читайте также:

  1. Купероз - не приговор
  2. Подагра - болезнь суставов
  3. БАД или не БАД - вот в чем вопрос
  4. Практические советы по выбору стоматологической клиники
  5. Эпиляция или депиляция

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!