Медицинские методики и технологии

Как ни странно, но маммология на сегодняшний день еще не стала самостоятельной наукой и является разделом хирургии. В то же время статистика говорит, что каждая вторая женщина продуктивного возраста страдает патологией молочной железы той или иной степени. Раньше эту распространенную и опасную проблему решали хирурги и гинекологи. Теперь женщины имеют возможность обратиться за помощью к специалисту именно в этой области - маммологу.
Вопреки расхожему мнению, что покупать одежду для новорожденного заранее – плохая примета, лучше всего все-таки приобрести все необходимое заранее.
Заболевание зубов – эта та проблема, с которой сталкиваются практически все люди. Не редкостью являются такие заболевания как пульпит, кариес или периодонтит. Неприятный симптом в виде зубной боли сопутствует практически всем зубным болезням. Часто патологию видно на самом зубе или на десне.
Гипертонический криз – это частое осложнение гипертонической болезни, характеризующееся внезапным повышением артериального давления до критических величин. Такое состояние, без своевременной коррекции, может привести к острой сердечной недостаточности, инсульту или инфаркту, представляющим угрозу для жизни больного.
Сегодня существует большое количество диет для похудания. Наиболее полезной и в то же время эффективной является диета на кашах. Такая диета помогает избавиться от лишнего веса, а также очищает организм от шлаков и токсинов.
Маленькие дети растут очень быстро. Поэтому и обувь им требуется постоянно новая. Исходя из соображений экономии, многие родители предпочитают покупать обувь зарубежных, чаще всего китайских, производителей, эта обувь внешне выглядит привлекательно, стоит недорого. Экономя деньги, родители наносят большой вред правильному формированию стопы ребенка.
Страх, возникающий перед кабинетом зубного врача – чувство, оставшееся с нами с детства. Неудачный визит, малейшее болевое ощущение – все это «записывается» в нашем мозге и не забывается еще долгое время. Посещать зубного врача необходимо периодически, а не только в том случае, когда боль становится нестерпимой.
Принято считать, что низкое давление – это не заболевание. Мол, при высоком давлении может произойти сердечный приступ, со всеми вытекающими отсюда последствиями, а низкое давление – это просто ерунда, ничего серьёзного!
Самым распространенным заболеванием у мужчин является аденома предстательной железы. Заболеванию подвержены мужчины, возраст которых 40-50 лет.
Носовые полипы - самые распространенные опухоли полости носа. Они выглядят как виноград на конце стебля. Большие полипы могут блокировать нос и увеличить риск синусита. Они могут быть желтоватого, серого или розового цвета, и не являются злокачественными. Носовые полипы появляются в результате хронического воспаления носа и околоносовых пазух слизистых оболочек.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!