Красота есть искусство

Каждому человеку от природы дана первозданная красота. Пусть это не общепринятая модельная внешность, однако нечто прекрасное можно обнаружить в каждом из нас: улыбка, глаза, фигура, даже характер. Естественно суета, жизненные невзгоды портят со временем не только нашу внешность, но даже характер. Особенно неблагоприятно на нашем здоровье отражаются последствия техногенной обстановки во всем мире: автомобильные выхлопы, смоги, ультрафиолет, тяжелый физический труд, неправильное питание, недостаток сна, курение, алкоголь.

Существуют различные способы поддержания своего организма в более-менее моложавом состоянии, ведь что есть красота, как не молодость? Спектр данных методов настолько широк, что даже трудно себе вообразить: от всего лишь диеты до хирургического вмешательства. Учитывая то, что вопрос омоложения и поддержания формы на данный момент настолько актуален - медицина и косметология не стоят на месте, а двигаются вперед семимильными шагами. Появились морщины - вот вам масса наборов кремов с такими ингредиентами, о которых вы даже никогда и не слышали. Не устраивают ногти - пожалуйста, маникюрный кабинет, где, используя Жидкие типсы, мастер удовлетворит все самые потаенные желания относительно данного момента. Не устраивает лишний вес - просим применить диету, шейпинг или липосакцию необходимой области. В общем, как видите, при наличии желания можно поддерживать свое тело красивым и здоровым.

Хотя все эти косметологические процедуры достаточно безвредны, однако, как верили еще наши деды - постороннее вмешательство в деятельность организма едва ли окажет положительное воздействие. Потому и обращались к знахарям да травникам при каком-либо недуге. Да и что касаемо финансовых затрат - данного рода процедуры много лояльнее отнесутся к вашему кошельку, нежели услуги профессионального косметолога. Главное - знать, что делать.

На самом деле, чтобы не только выглядеть, но и чувствовать себя молодым и красивым, необходимо всего лишь внутреннее ощущение молодости, подразумевающее под собой отсутствие негативных эмоций. Знающим людям в этом помогают психо-физические практики как, например, йога. Данное учение также весьма распространено и актуально в нынешнее время. Ну и, само собой, здоровое регулярное питание, сон и отсутствие негативно сказывающихся на здоровье привычек - таким образом вы продлите свою молодость как минимум еще лет на 15-20, ка жизнь - и того больше.

Дата публикации: 31.12.2011

Читайте также:

  1. Здоровье и красота волос. Часть 2
  2. Не бывает некрасивых женщин
  3. Диагностика анкилозирующего спондилоартрита
  4. Алоэ в косметологии
  5. Забота об организме

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!