Медицинские методики и технологии

По разным данным, гестационный диабет при беременности, или, проще говоря, диабет беременных фиксируется у 4-15% женщин. Его причины в гормональных изменениях, происходящих в женском организме.
Под миозитом подразумевают воспаление мышц. Миозит бывает хронический и острый. Как правило, при миозите боль в мышечной ткани проявляется и при движении, и на ощупь. Эта болезнь может появиться после острого инфекционного заболевания, сильного напряжения или попадания инфекции на мышцу из костных тканей.
Последние несколько лет постоянно открываются новые салоны красоты. Их уже стало так много, что перед посетителями встал нелегкий выбор, в какой салон обратиться? Рассмотрим несколько критериев, которые помогут определить уровень салона красоты и решить, стоит ли туда обращаться
Современная фармакология в своей основе построена на воздействии на организм при помощи специально подобранных химических соединений, естественно существующих в природе или же специально разработанных для этих целей. И с каждым годом спектр используемых веществ расширяется, а методы их синтеза усложняются и совершенствуются, ведь прогресс не стоит на месте.
В традиции некоторых культур входит отсчитывание возраста человека с момента беременности его матери. И это не удивительно, ведь развитие до рождения не только физиологическое, но и интеллектуальное, а значит, человек уже существует. Для женщины очень полезным будет знать беременность по неделям, чтобы не упустить возможностей и повлиять на физилогическое и умственное развитие сына или дочки.
Культ моды активно пропагандирует образ стройной красотки, насаждая данный стереотип в умах потребителей. 99% дизайнеров модной одежды создают свои шедевры, ориентируясь максимум на 44-й размер.
Хрящевые образования в полости коленного сустава, служащие для защиты суставного хряща и амортизации колебаний – это мениск колена. Мениск так же стабилизирует подвижность во всем коленном суставе и снижает трение в колене.
Появление малыша круто меняет образ жизни большинства молодых мам. Конечно, если у вас уже есть опыт ухода за ребенком, то период адаптации к гордому званию мамы пройдет гораздо проще, однако избежать сюрпризов удается не всегда. Что же делать, чтобы жизнь малыша максимально приблизилась к тому, что мы привыкли считать безоблачным детством?
Правильное питание подразумевает прием не какой-либо конкретной, а самой разнообразной пищи. Считается, что ежедневная потребность в калориях примерно составляет для мужчин 2700 калорий, а для женщин - 2100 калорий.
Здоровье – бесценный дар. Наше тело - храм, который мы должны поддерживать в чистоте и порядке. Чистота, правильное питание, занятие спортом – это помощь самому себе в поддержании сильного иммунитета. Организм со слабым иммунитетом в сочетании с несоблюдением гигиены приводит к различным заболеваниям.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!