Похудеть без диет и с пользой для здоровья

Вы устали мучить себя диетами, постоянными ограничениями в еде и изнурительными тренировками, но никак не можете достигнуть желанных форм? Тогда спешим вас обрадовать. Что бы шикарно выглядеть в новом платье и даже без него, не обязательно издеваться над собой и своим здоровьем. Достаточно просто ускорить обмен веществ. И вот несколько секретов, как это сделать:

1. Особое внимание уделяйте завтраку. Не даром же в известной пословице говорится о том, что его следует съесть самому. Это самый важный прием пищи, так как он запускает процесс пищеварения. Что же есть на завтрак? Овсянка будет идеальным вариантом. Кроме того, можно съесть пару варенных яиц и ломтик зернового хлеба. Так же полезными окажутся молочные продукты: сыр, йогурт, масло. Пить лучше зеленый чай. Его бодрящая сила действует дольше, чем кофе, к тому же он сжигает калории.

2. Употребляйте правильные продукты. Это главное правило. Осталось только разобраться, какие же продукты считаются "правильными" и какое питание следует называть здоровым.

Во-первых, "правильные" продукты должны содержать минералы. Например, хром способствует ускорению обмена веществ, регулирует уровень сахара в крови. Содержится он в хлебе грубого помола, овощах, крупах и бобовых. А также обязательно употреблять продукты, содержащие кальций: яйца, сыры, соевые продукты. Они ускоряют метаболизм, что способствует похудению.

Во-вторых, обязательно употребления белковых продуктов. На их переработку организмом тратиться вдвое больше калорий, чем на жиры или углеводы. Главное не перестарайтесь! Избыток белка приводит к набору веса.

В-третьих, в вашем меню должно быть достаточно витаминов, особенно группы В. Они ускоряют обмен веществ в клетках. Найти их можно в рыбе, яйца, орехах или бананах.

В-четвертых, углеводы и клетчатка также должны исправно поступать в ваш организм. Продукты, с их высоким содержанием усваиваются медленно, что поддерживает уровень инсулина в крови в течении нескольких часов. Как следствие, обмен веществ ускоряется приблизительно на 10%.

И в-пятых, следует употреблять больше растительной пищи, около 80%. На ее переработку организмом тратиться больше энергии.

3. Больше отдыхайте. Речь идет не о пассивном лежании перед телевизором, а о частой смене деятельности и эмоциональной разрядке.

Живите в свое удовольствие, соблюдая эти несколько простых правил, и уже очень скоро вы сможете похвастаться отличными фигурой и самочувствием!

Дата публикации: 27.01.2012

Читайте также:

  1. Чтобы быть всегда здоровым
  2. Эффективное лечение гайморита
  3. В столице создадут 100 школ здоровья для больных
  4. Спортсменам на заметку
  5. Плюсы и минусы татуажа

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!