Чтобы быть всегда здоровым

На дворе зима и, несмотря на относительно теплую погоду для этого времени года, с каждым днем мы можем ощущать приближение самого холодного месяца зимы – февраля. Крещенские морозы были первой весточкой для всех одетых не по сезону людей и четко дали понять, что глобальное потепление – это хорошо, но зимой нужно наиболее тщательно подходить к выбору теплой одежды. Все это в первую очередь необходимо для того, чтобы мы с вами оставались здоровыми, ведь переохлаждение организма может повлечь за собой целый ряд неприятных последствий, среди которых такое заболевание, как цистит.

Для тех, кто не знает, и, слава Богу, никогда с этим не сталкивался, циститом называют воспаление мочевого пузыря, которым в основном страдает слабый пол, а некоторые даже в хронической форме. Мужчины подвержены этому заболеванию в значительно меньшей степени, однако проблемы с предстательной железой, с которыми в наше время сталкивается, к сожалению, подавляющее количество мужчин среднего возраста и старше, как следствие, могут повлечь за собой развитие вторичного цистита.

Так как мы коснулись темы вторичного цистита, нельзя не рассказать о классификации данного заболевания. Цистит, соответственно, подразделяют на первичный, который является чисто женским заболеванием и вторичный.

Главными причинами возникновения острого первичного цистита являются: переохлаждение и перенесенная инфекция. Поэтому помимо грамотного выбора теплой одежды, необходимо так же задуматься и о повышении иммунитета в холодное время года. Следует заранее задуматься об использовании профилактических средств для предупреждения таких заболеваний, как ОРЗ и ОРВИ. Благо нынешняя ситуация на фармакологическом рынке позволит людям различных социальных слоев подобрать необходимые лекарства и витамины. Наиболее безопасными и проверенными средствами являются комплексы поливитаминов отечественного производства, а также препараты содержащие эхинацею.

И если закралось подозрение, что у вас простужен мочевой пузырь, не откладывайте в долгий ящик поход к врачу, ведь опасность неправильно пролечить или недолечить это заболевание может тяжким, хроническим грузом лечь на ваши плечи, на всю оставшуюся жизнь. Так что, занимающий не так много времени, поход к грамотному специалисту, коим является уролог или гинеколог, может, в случае ложной тревоги, избавить вас от ненужных волнений, а уж если болезнь и застала вас врасплох, то помочь с этим справится в разумные сроки.

Дата публикации: 25.01.2012

Читайте также:

  1. Эффективное лечение гайморита
  2. В столице создадут 100 школ здоровья для больных
  3. Спортсменам на заметку
  4. Красота есть искусство
  5. Береги здоровье смолоду

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!