Правила выбора косметики для базового ухода за лицом

Чтобы лицо как можно дольше радовало вас упругой кожей и свежим цветом, необходимо сделать базовый уход постоянной привычкой и довести его до автоматизма. 

Основные этапы

  • Очищение;
  • Тонизирование;
  • Увлажнение.

В зависимости от типа кожи и климатических условий для каждого из этапов применяются разные косметические средства. Важно, чтобы они были качественными и "работающими".

Большинство средств масс-маркета практически не проникают в кожу и дают очень кратковременный эффект. Более того, многие средства выпускаются на основе минеральных масел, которые не только бесполезны, но и вредны для кожи. Поэтому для ухода за кожей следует использовать только проверенную косметику с понятным составом и действием. 

Желательно пользоваться одновременно только одной линейкой средств, чтобы препараты от разных производителей не вступали друг с другом в конфликт. Все составляющие одной линейки обладают схожими парфюмерными отдушками, благодаря чему кожа приобретёт гармоничный приятный запах. 

По возможности декоративную косметику нужно приобретать у того же производителя, что и уходовую. Это даст дополнительную гарантию того, что макияж ляжет ровно и продержится весь день. Особенно это касается основы под макияж, тонального и BB-крема: именно от ровного тона кожи во многом зависит свежесть и привлекательность лица. 

Выгодное приобретение косметики в интернет-магазинах

Экономия на уходовой косметике может привести к закупорке пор, сухости кожи, появлению высыпаний и даже преждевременному старению и морщинам. Конечно, всегда хочется совершить покупку как можно более выгодно, поэтому имеет смысл периодически мониторить атуальные предложения интернет-магазинов, релизующих качественные средства для ухода за лицом.

Если вы купили удачно косметику Missha со скидкой - считайте, что вам очень повезло. В оффлайн-магазинах и косметических торговых сетях найти такие предложения очень трудно, тем более, что скидки часто бывают фейковыми: цена сначала сильно завышается, а потом чуть снижается для привлечения внимания.

Такие "акции" приносят разочарование вместо выгоды, и, вероятнее всего, к такому продавцу покупатель больше не вернётся. Совершая покупки в интернет-магазинах, вы всегда можете быть уверены в конкурентоспособности и честности предложений. 

Материал подготовлен при поддержке www.euro-cosmetics.ru/brand/missha

Дата публикации: 29.08.2016

Читайте также:

  1. Возможность сбросить лишний вес есть!
  2. Перманентный макияж
  3. Имплантация зубов
  4. Лечение и диагностика в Турции
  5. Александр Маркушин - пластический хирург от Бога

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!