Протезирование зубов - еще один шанс обрести красивую улыбку

Все мы мечтаем о красивой белозубой улыбке. Но что делать, если природа распорядилась иначе? В случае, если коронки зубов разрушены, частично или полностью, на помощь приходит ортопедическая стоматология, имеющая большие возможности в протезировании зубов.

Зубные протезы могут быть съемными или несъемными. К несъемным относятся хорошо знакомые всем одиночные зубные коронки, а также мостовидные протезы.

Если разрушены один или даже несколько зубов, стоматолог порекомендует вам восстановить его с помощью металлокерамической, безкерамической или керамической коронки, которые помогут укрепить разрушающийся зуб, сымитируют его природную форму и цвет, что положительно скажется на эстетике вашей улыбки.

Зубной мост. Устанавливается на свои обточенные зубы, либо на металлический имплант. Установка такого "моста" возможна только тогда, когда есть точки опоры с двух сторон от отсутствующего зуба или зубов, которые он будет замещать. Протез, изготовленный по типу зубного моста, может прослужить своему хозяину до 15 лет.

Стоматология развивается, и не так давно наступило поколение съемных зубных протезов.

Нейлоновые cъемные протезы имеют значительные преимущества перед несъемными: они практически неощутимы пациентом, не повреждают слизистую полости рта, имеют высокий запас прочности и долгий срок службы. Такие протезы можно поставить даже тем, кому металлокерамические коронки и мосты противопоказаны: например, при аллергии на металл или пациентам со слабыми деснами. В педиатрической практике также применяют нейлоновые временные протезы как наиболее комфортные для ношения и не вызывающие аллергии у детей.

В случае, когда нет своих зубов, к которым можно было бы прикрепить протез, на помощь приходят импланты. Стержень из титановой стали вживляется в кость, и затем на эти надежные опоры надевается протез (съемный либо несъемный). Титановая сталь - особый металл, она не отторгается организмом, так что такие имплатнты очень долговечны. Наличие имплантов дает возможность сохранить свои здоровые зубы, которые могли бы потребовать обтачивания для подгонки зубного протеза или создания "моста".

Если срок службы нейлонового протеза, надетого на коронку родного зуба равен пяти годам, то в случае, когда основой для протеза является титановый имплант, съемный протез прослужит в два раза дольше!

Дата публикации: 30.12.2011

Читайте также:

  1. Спа-салон у себя дома
  2. Борьба с геморроем
  3. Липосакция как спасение
  4. Ухаживаем за зубками
  5. Нам не страшен варикоз

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!