В новогоднюю ночь лучше не переедать

Как считают специалисты в области диетологии, дабы новогодняя ночь не закончилась перееданием, стоит порадовать свой желудок в этот день полноценным обедом и завтраком, а также не пропустить ужин в срок. режим питания, как говорится, нарушать не стоит, даже в новогодние праздники. Если вы в предпраздничной суете позволите себе сбить график приёма пищи, то не удивительно, что к ночи вы будете голодны и рискуете явно переоценить свои силы, в плане переваривания продуктов.

Особенно уберечь себя от переедания советуют представительницам прекрасной половины человечества, ведь они так усердно готовились к наступлению заветного праздника. Не зря же была пережита лазерная эпиляция, маникюр, педикюр и посещение парикмахера. Если же ограничить себя в еде не удастся ночью, то потом без диеты будет не обойтись, ведь лишние килограммы, обретённые за один день, потом скинуть будет не так уж и просто. Да и не хотите же вы, чтобы праздник заполнился вам тяжестью в желудке и чувством усталости от переедания.

Важно не только количество еды, а и её качество. Эксперты советуют отдать предпочтение именно органическим продуктам питания. Причина тому содержащиеся в них медленные углеводы, усваиваемые организмом последовательно. Таким образом в разы дольше длится ощущение насыщения и сытости. К тому же антиоксидантов, минералов, микроэлементов и других полезных для здоровья элементов больше таки в экологически чистых и природных продуктах, нежели в их химических заменителях.

На следующий же день и вовсе неплохо бы порадовать организм небольшой разгрузкой, после сытной ночи. Лучше кушать в первые дни года не более 2-3 разнообразных продуктов. Обязательно употреблять в пищу белок и полностью отказаться от картофеля, в котором слишком уж много крахмала, отнюдь не положительно влияющего на систему пищеварения. А вот другие овощи не только можно кушать, а и нужно. Огурцы, кабачки, помидоры, это то, без чего встречать первую неделю нового года никак нельзя.

Да и вообще, не так важно что вы будете кушать, главное отдать предпочтение именно моноеде. Это позволяет контролировать чувство голода и избавляет организм от лишнего стресса, связанного с перевариванием большого разнообразия блюд и продуктов.

Ну а в целом, лучше заранее позаботьтесь о том, что, и в каких количествах вы будете кушать в новый год, и постарайтесь отпраздновать этот день как можно лучше. Ведь не зря бытует поверье, что новый год как встретишь, так и весь год потом жить. А значит, этот светлый праздник ничего не должно омрачить.

Дата публикации: 02.01.2012

Читайте также:

  1. Лечение генитального хламидиоза
  2. Основы отсутствия лишнего веса
  3. Методы лечения алкоголизма
  4. Биогель для ногтей и гель лак для ногтей
  5. Травма мениска колена

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!