Секреты молодости arrow Диеты для здоровья arrow Как сбросить лишний вес и сохранить здоровье, красоту, молодость и стройность

Как сбросить лишний вес и сохранить здоровье, красоту, молодость и стройность

Сбросить вес

Каждая женщина мечтает сохранить здоровье, красоту, молодость и стройность. Но так легко набрать лишние килограммы, и так сложно избавиться от них, сбросить лишний вес. Порой мы забываем, что еда - это не источник удовольствия. Питание – это многофункциональный процесс, выполняющий важную задачу – снабжение организма энергией, биологически активными и пластическими веществами.

 

Как сбросить лишний вес

 

Организм человека, как машина, требующая топлива. Рациональное питание подразумевает примерный баланс поступления энергии и ее расходования. Отправляясь на кухню съесть перед сном бутерброд, мы не думаем, что сейчас в нашу машинку будет запущено топливо, которое ему в ближайшее время не пригодится, которое неизменно отложиться на потом.

Мы уже легли спать, а миллиарды клеточек нашего организма работают с этим источником энергии, вместо того, чтобы заслуженно отдыхать. Никогда не стоит забывать про этих малышей, которые ведут самостоятельную жизнь, независимо от нас. Но только в наших силах помочь им, а не нарушать их работу бездумным потреблением излишней и неполезной пищей.

Пока мы занимаемся своими повседневными делами, клеточки непрестанно работают, выполняя свои функции. Одни разрушаются, появляются другие. С пищей мы получаем строительный материал для нашего организма, вещества, поддерживающие их. Жиры и углеводы поставляют энергию, белки - строительный материал.

Минеральные вещества (фосфор, магний, кальций, селен, цинк и прочие) влияют на обмен веществ, обеспечивая функционирование клеток. Огромное значение у витаминов, незаменимых пищевых веществ, разносторонне влияющих на жизнедеятельность организма.

 

Как сохранить здоровье, молодость и стройность

 

Американец Пол Чаппиус Брэгг, известный диетолог и борец за здоровый образ жизни, призывал работать вместе с Природой, а не против нее. Должен быть выработан режим питания, прием пищи в определенное время без перекусов на ходу и набегов на холодильник перед сном.

Питание должно быть разнообразным. Бывает, что человек любит какой-то продукт, и готов его есть в жареном, пареном виде и под различными соусами. Сегодня картошка запеченная, завтра вареная, а послезавтра « в мундире»- разнообразным такое питание никак не назовешь. Если вы набрали лишний вес, значит, потребляли излишнее количество пищи, забыв про мать всех добродетелей – умеренность.

 

Как сбросить лишний вес и сохранить здоровье, красоту и стройность

 

«Плоть глупа» - писал П. Брэгг. А это значит, что только от нашего разума зависит то, какими мы будем: красивыми, стройными и здоровыми, либо обладателями расплывчатой фигуры и нарушенным обменом веществ. Чтобы сбросить лишний вес, в первую очередь нужно изменить свое отношение к процессу питания. Еда – это не источник удовольствия, это источник полезных веществ, мы едим для того, чтобы жить, а не живем, чтобы есть.

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!