Бесплодие – это не приговор, а всего лишь диагноз

Их двое. Мужчина и женщина. Они так любят друг друга, но почему-то нет плодов их страстной любви. Поход к врачу, где одному из супругов могут поставить диагноз «бесплодие», как восхождение на эшафот. Так было когда-то, но сегодня медицина уже не считает бесплодие приговором. Современная наука давно дала надежду бездетным парам, что и у них обязательно родится славный пухлых карапуз.

Но все вышесказанное – это сантименты. А если говорить серьезно о проблеме бесплодия, то врачи имеют в своем арсенале несколько эффективных методов борьбы с недугом, проверенных временем. Сегодня в медицинских центрах успешно проводится лечение бесплодия и женского, и мужского. Необходимо лишь выяснить причину, вызывающую данную проблему.

К врачу должны обратиться оба супруга. После первичной консультации пациентам назначаются анализы и обследования. На основе полученных результатов выясняется причина бесплодия, и мужчина или женщина, а в некоторых случаях оба супруга направляются на лечение.

В настоящее время существует несколько методов лечения:

1) Гормональная терапия. Может назначаться, как одному из супругов, так и обоим, в случае выявления нарушений гормонального баланса в организме.

2) Хирургическая операция. Показана женщинам, которым поставлен диагноз «трубное бесплодие».

3) Репродуктивные методы. Применяются в том случае, если наступление беременности естественным путем невозможно. О способах современной репродуктивной технологии стоит сказать чуть подробнее. Это может быть искусственное оплодотворение, при котором может быть использован биологический материал супруга или донора. Следом идет экстракорпоральное оплодотворение, когда первые дни развитие эмбриона происходит вне организма матери. В народе этот метод называют «дитя в пробирке».

4) Суррогатное материнство. Услуги суррогатной матери можно отнести к третьему методу – репродуктивному. Это бывает в том случае, когда яйцеклетку пациентки подсаживают в организм другой женщины. Но бывает, что биологический материал матери не годится для соединения с биологическим материалом отца, или не может быть получен по каким-либо причинам. В этом случае ребенка будет вынашивать другая женщина, которая и будет биологической матерью будущего ребенка.

Все методики лечения бесплодия сегодня успешно применяются в центрах планирования семьи, врачебных центрах и региональных медицинских учреждениях. Обследование и лечение производится как на бесплатной, так и на коммерческой основе. Если раньше считалось, что лечить бесплодие бесперспективно, то сегодня инновационные технологии позволяют любой бездетной паре стать счастливыми родителями.

Дата публикации: 28.01.2012

Читайте также:

  1. Современные методы борьбы с бесплодием
  2. Советы родителям по профилактике инфекций перед детским садом
  3. Зимняя забота о коже
  4. Красивая фигура? Запросто
  5. Плоскостопие: профилактика и лечение

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!