Современные методы борьбы с бесплодием

Клиника ЭКО Меркурий: лечение бесплодия методами ВРТ

Современные методы лечения позволяют бороться с самыми страшными болезнями, которые еще 50 лет назад считались приговором, не подлежащим обжалованию. Сегодня даже у женщин с диагнозом бесплодия есть реальный шанс завести ребенка. Существует множество методов, которые позволяют проводить лечение бесплодия максимально комфортно и эффективно.

О бесплодии можно говорить только тогда, когда пара в течение года пытается завести ребенка и не пользуется противозачаточными средствами. Большую роль при этом играет желание обоих партнеров стать родителями. Известны случаи, в которых именно психологический барьер, боязнь ответственности мешает женщине забеременеть.

Любое лечение бесплодия начинается со сдачи анализов и выявления причины. Самый популярный метод – прием назначенных врачом гормональных средств, регулирующих уровень гормонов, ответственных за появление беременности. Также специалист может составить специальный календарь, на котором будут отмечены оптимальные даты для полового сношения и зачатия.

Когда запланированный акт не приводит к желаемой беременности, медики предлагают ввести сперму при помощи специальных приборов. Такой способ дает результаты в случае, если у женщины есть проблемы с шеечной слизью.

Наконец самый популярный метод борьбы с бесплодием – ЭКО. Суть метода в том, что яйцеклетка оплодотворяется прямо в лаборатории, а через неделю вводится в матку женщины. Нельзя сказать, что ЭКО дает 100% гарантии беременности, но на сегодняшний день именно оно считается самым эффективным способом зачатия ребенка.

Даже если женщине ставят диагноз «бесплодие», медики рекомендуют пройти курс лечения. Выяснить причину невозможности забеременеть бывает очень трудно, вот почему пара должна проходить обследование вместе. Очень часто проблемы обнаруживаются не у женщин, а у мужчин, тогда врач назначает специальное лечение и общую оздоровительную терапию, ведь здоровье мужчины напрямую влияет на жизнеспособность сперматозоидов.

Дата публикации: 25.01.2012

Читайте также:

  1. Советы родителям по профилактике инфекций перед детским садом
  2. Зимняя забота о коже
  3. Красивая фигура? Запросто
  4. В новогоднюю ночь лучше не переедать
  5. Что такое ведение беременности

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!