Медицинские методики и технологии

Практически у каждого хотя бы раз в жизни возникала такая неприятная проблема, как герпес на губах. Чаще всего характерные пузырьки появляются в холодное время года - зимой или осенью. Это связано с тем, что герпес - это вирусное заболевание, а именно в осенне-зимний период легче всего подхватить инфекцию.
Наш организм иногда преподносит нам неприятные сюрпризы, которые являются следствием ведения неправильного образа жизни. В особенности это относится к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, которыми по статистике страдает каждый третий гражданин страны.
При слове эпидемия у нас стойко возникают ассоциации с гриппом, чумой, СПИДом. Но недугом, который сейчас захватил человечество, врачи считают депрессию. Она стоит на втором месте среди тех заболеваний из за которых люди в разных странах мира идут на больничный. Счет пошел уже на сотни миллионов.
Часто врачи могут брать на лечение пациентов именно в возрасте от восьми до девяти лет, поскольку в этом возрасте ребенок уже получил должную мотивацию, чтобы избавиться от заикания, он знает, что от него требует врач и умет читать. Однако большинство родителей стараются избавиться от этой проблемы еще до школы, поскольку проблема появляется намного раньше. Многие врачи регулярно достигают успехов в лечении пациентов от заикания.
Медицина – это одна из важнейших сторон социальной жизни общества. Медицина как наука существует ровно столько, сколько существует человечество. Уровень развития медицинских знаний всегда напрямую зависел от уровня социально-экономического развития.
Современные методы лечения позволяют бороться с самыми страшными болезнями, которые еще 50 лет назад считались приговором, не подлежащим обжалованию. Сегодня даже у женщин с диагнозом бесплодия есть реальный шанс завести ребенка. Существует множество методов, которые позволяют проводить лечение бесплодия максимально комфортно и эффективно.
Существует много мифов, связанных с нейродермитом. Эти мифы в основном представляют собой четкие и однозначные ответы на вопросы о происхождении и способах лечения этого заболевания. Между тем, нейродермит может быть вызван целым рядом факторов, различаться по типу протекания заболевания и, соответственно, предполагать самые разные комплексы лечения. Поэтому причина заболевания выявляется для каждого отдельного случая, а лечение назначается индивидуально.
В детстве всех нас заставляли бабушки, тетушки и мамы пить этот неприятный рыбий жир. Мы же сопротивлялись, уверяя, что столь странное лекарство не может быть полезным, так как не является вкусным. Однако теперь мы выросли и также старательно запихиваем этот рыбий жир своим чадам и племянникам.
На дворе зима и, несмотря на относительно теплую погоду для этого времени года, с каждым днем мы можем ощущать приближение самого холодного месяца зимы – февраля. Крещенские морозы были первой весточкой для всех одетых не по сезону людей и четко дали понять, что глобальное потепление – это хорошо, но зимой нужно наиболее тщательно подходить к выбору теплой одежды.
Китайская медицина исходит из того, что человек зачастую сам не понимает, чем он владеет. Канонически на востоке считается, что человеческое тело - часть большого космоса. Наше здоровье может саморегулироваться и находиться в гармонии с природой.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!