Лечение детей от заикания

Часто врачи могут брать на лечение пациентов именно в возрасте от восьми до девяти лет, поскольку в этом возрасте ребенок уже получил должную мотивацию, чтобы избавиться от заикания, он знает, что от него требует врач и умет читать. Однако большинство родителей стараются избавиться от этой проблемы еще до школы, поскольку проблема появляется намного раньше. Многие врачи регулярно достигают успехов в лечении пациентов от заикания. Во время лечения основная нагрузка приходится именно на родителей ребенка, поскольку именно они должны заниматься со своим чадом в виде игры. Бесспорно, лечение заикания в ЦКР эффективно и по результативности не уступает ни одной другой методике.

Часто маленький ребенок может не понимать, что от него требует лечащий врач, некоторые боятся микрофона или наушников. В таком случае желательно повременить с лечением, но в любом случае стоит прислушиваться к рекомендациям врача. Обычно маленькие дети слишком непоседливы, и им сложно усвоить программу, которая иногда кажется слишком сложной даже для взрослого человека.

Существуют некоторые ограничения на пациентов, с которыми можно задействовать различные системы лечения, однако они связаны скорее с интеллектуальным и психическим развитием ребенка, но не с его возрастом. Положительных результатов удалось достичь даже во время лечения четырехгодичных пациентов, а видео вылечившихся от заикания можно просмотреть на сайте лечения заикания в ЦКР. В каждом случае назначается индивидуальная программа обучения. Продолжительность и курс лечения также назначается лечащим врачом в индивидуальном порядке. Если врач сталкивается с таким неудобством, как неумение ребенка читать, необходимо находить альтернативные способы задействование речевого аппарата, например, раскраски или сказки, о которых ребенок может рассказать по картинкам. В самых сложных ситуациях можно даже задействовать элементарный диалог. В любом случае рекомендуется усиленно обучать ребенка чтению. Некоторые врачи наоборот не согласны с форсированием развития и обучения детей, которые заикаются.

Как бы то ни было, но чтение лишь положительно влияет на дальнейшее развитие ребенка. Совершенно логичный результат, однако если ребенок сам идет на контакт и непосредственно заинтересован в успешности его лечения, то он избавляется от заикания намного быстрее, чем дети, которые плохо воспринимают программу или же не умеют читать.

Дата публикации: 26.01.2012

Читайте также:

  1. Симптомы больных наркоманией
  2. Биохимический анализ
  3. Тысячелетний опыт на службе фармакологии
  4. Астма - не приговор
  5. Фитнес как методика похудения

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!