Применение лекарственных средств при стенокардии

Наш организм иногда преподносит нам неприятные сюрпризы, которые являются следствием ведения неправильного образа жизни. В особенности это относится к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, которыми по статистике страдает каждый третий гражданин страны.

Основной проблемой в этом случае является приверженность фактически 30% больных принципам и механизмам самолечения, которое выражается в использовании лекарственных препаратов вне зависимости от назначений врача. Вопросы здоровья не позволяют так небрежно относится к возникающим проблемам, но, тем не менее, все чаще граждане прибегают именно к нестандартным формам лечений заболеваний, которые требуют выяснения полной клинической картины, причин возникновения болезни и стадии ее течения, что впоследствии прямым образом влияет на применение определенных методов лечения заболевания.

Тем не менее, население, как правило, больше доверяет мнению родственников и знакомых, которые испробовав на себе то или иное лекарство, либо средство народной медицины, без зазрения совести советуют своим близким те же самые методы лечения несмотря на тот факт, что каждый организм имеет свои особенности и курс лечения для каждого их них должен быть подобран строго индивидуально, более того, придерживаться его нужно четко, ведь только профессиональные специалисты в области медицины – врачи, могут дать верные рекомендации по лечению того или иного заболевания.

Взять, к примеру, такое распространенное заболевание, как стенокардия, которое проявляется в болезненных ощущениях в области грудной клетки, которое появляется вследствие физических или эмоциональных нагрузок. Точно провести диагностику заболевания можно только путем проведения клинического и биохимического анализа крови, ЭКГ в покое и физической нагрузкой. Тем самым, точный диагноз может только лечащий врач, который помимо результатов лабораторных тестов оценивают и общее состояние здоровья пациента, его историю болезни, чтобы определить конкретную методику лечения стенокардии.

Как правило, при лечении этого заболевания применяют ацетилсалициловую кислоту, блокаторы кальциевых каналов, нитраты (нитроглицерин). Неотъемлемым в ходе лечения болезни является изменение образа жизни, а именно: отказ от курения и соблюдение жесткой диеты. И четко определить, какие именно лекарственные средства следует принимать больному, может только его лечащий врач.

Дата публикации: 26.01.2012

Читайте также:

  1. Чем грозит изжога.
  2. Остановить старение легко
  3. Лечение миозита народными рецептами
  4. Нам не страшен варикоз
  5. Кормление малыша за общим столом

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!