Здоровье дам - удел мужчин

Лучшим способом лечения, как известно, является профилактика по отношению к любой болезни. Особенно это касается представительниц прекрасной половины человечества. Здоровье женщины во многих странах выделено в отдельную медицинскую программу.

В последнее время наблюдается отрицательная тенденция появления плохих привычек у женщин. Во многом это обусловлено излишней эмансипацией женщин, но не будем ставить во главу угла только эту причину. Темп нашей жизни таков, что им приходится это делать. И всё чаше и чаще женщины становятся хозяйками своего дела. Как спутники появляются курение и алкоголь. Больше здоровья от этого не становится.

Но не только бизнес - леди страдают от подобных излишеств. Если пройти по любому рынку, то можно заметить, что большинство продавцов это женщины. Зимой они греются как мужики на рыбалке, большинство из них ещё и курят. Понятно, что работа нервная и снимать стресс как - то надо, но алкоголь даёт лишь кратковременное облегчение, не убирая самой проблемы.

Теперь сложим всё. Курение, алкоголь и стресс вместе образуют гремучую смесь. И всё чаще оформление медицинской книжки при трудоустройстве становится проблемой. Помимо традиционных женских проблем, дамы уже на равных конкурируют с мужчинами по уровню заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, кроме этого контингент пациенток кардиологических отделений сильно помолодел.

Но выявленные проблемы не останавливают большинство женщин. Причина проста - отсутствие времени. И из года в год этот ком проблем только увеличивается, обрастая новыми заболеваниями и пагубными привычками.

Пришло время разорвать это порочный круг. Первым делом надо пройти консультативный прием у психолога. Да, да именно у психолога, потому что надо остановить бурю срочных дел в голове. Кроме того психолог поможет научиться правильно распределять свое время. После консультации у психолога и соблюдения всех его рекомендаций, а лучше параллельно с ними, необходимо пройти полное медицинское обследование, чтобы выявить все накопившиеся проблемы. Если они не столь велики, то можно переходить к следующим действиям.
Следующим этапом будет являться выбор спорта. Лучшим, пожалуй, будет плавание, фитнес, но подойдет любой спорт.

И последнее: женщине не надо напоминать, что она должна оставаться женщиной, а значит косметолог ждет вас.

Дата публикации: 05.12.2011

Читайте также:

  1. Современные методы косметологии
  2. Уход за кожей малыша
  3. Дерматолог
  4. Дизайн ногтей
  5. Предупреждение заболеваний позвоночника

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!