Зубной камень и его удаление

Наверняка, многие сталкивались с ситуацией, когда за солидной презентабельной внешностью скрывается нечто неприятное. Например, куча мусора за шикарной оградой, грязная подкладка дорогого пальто или зубной камень, спрятавшийся за красивой улыбкой. Действительно, проблема зубного камня актуальна буквально для каждого, но многие относятся к ней несерьезно, считая несущественной мелочью. О масштабах этого бедствия в полной мере известно лишь стоматологам.

Зубной камень по сути своей является концентрированным, уплотнившимся, и хорошо закрепившимся на эмали зубным налетом. Наверное, не стоит рассказывать, что основная причина таких отложений - некачественный уход за полостью рта. Нерегулярная и недостаточно тщательная чистка зубов позволяет бактериям накапливаться в укромных уголках, постепенно из микрофлоры превращаясь в макрофлору - вредную и агрессивную.

Вначале зубной камень почти незаметен. Он покрывает в основном заднюю поверхность передних нижних зубов, постепенно накапливаясь и начиная оказывать давление на десну. Вероятность возникновения кариеса и парадонтита в ротовой полости, где находятся залежи зубного камня, повышается многократно. С плотным зубным камнем уже ни щетка, ни флос для чистки межзубных промежутков не справятся. Единственный выход - компетентная стоматологическая помощь.

Еще недавно зубной камень удаляли весьма агрессивными способами, используя металлические крючки. В результате повреждались десны, и без того источенные воздействием нездорового налета. При таком методе неприятных ощущений, боли и крови избежать практически невозможно.

Современные методы удаления зубного камня ультразвуком более щадящие и безопасные. Прибор, генерирующий ультразвуковые колебания, приводит в действие насадки, бережно воздействующие на эмаль. Эффект кавитации, подразумевающий сильное завихрение жидкости, позволяет безболезненно и быстро удалять зубные камни любой плотности. Дополнительные преимущества ультразвукового метода удаления налета и камней можно ощутить, воспользовавшись услугами медицинской компании, предлагающей очищение и отбеливание с помощью аппарата Air Flow.

Система Аир Флоу проникает в затаенные уголки рта, эффективно освобождая зубы от налета, камня и вредных бактерий, а заодно и придавая им восхитительную природную белизну. За одну-единственную процедуру стоматологу удается осветлить цвет ваших зубов на три оттенка. И это при совершенной безвредности процедуры, отсутствии противопоказаний и побочных эффектов.

Дата публикации: 08.12.2011

Читайте также:

  1. Диагностика нашего здоровья
  2. Открытие салона красоты
  3. Как выбрать духи
  4. Катаракта – заболевание, не терпящее промедления
  5. Как выбрать игрушку для ребенка

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!